Продолжается разработка китайского спутника зондирования Луны "Чанъэ-3"

Продолжается разработка китайского спутника зондирования Луны "Чанъэ-3"

В стране и миреНаука и техника
В настоящее время успешно идет работа с китайским спутником зондирования Луны "Чанъэ-3", которому предстоит совершить "мягкую посадку" на поверхность Луны, передает агентство Синьхуа. Об этом сообщил Чжан Цзяхао - начальник Канцелярии руководящей группы китайской программы по зондированию Луны.

Как он сообщил, в рамках второй очереди данной программы, основная задача которой является осуществление мягкой посадки на естественный спутник Земли, запланированы запуски трех спутников - "Чанъэ-2", "Чанъэ-3" и "Чанъэ-4".
      Несмотря на наличие многих трудностей в разработке "Чанъэ-3", мы уверены, что все-таки сможем преодолеть их, добавил Чжан Цзяхао.
      Касаясь спутника "Чанъэ-2", Чжан Цзяхао сказал, что проектный срок службы "Чанъэ-2" составляет шесть месяцев, значит, он должен выполнить свою миссию в апреле 2011 года. Но благодаря успешному запуску добились большой экономии его топлива. Теперь китайские ученые пока не приняли окончательное решение о судьбе этого спутника.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 911 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире