Президент наградил кузбасских горноспасателей. Посмертно

Президент наградил кузбасских горноспасателей. Посмертно

Местные новостиЖизнь
Президент страны Д.А.Медведев наградил Орденом Мужества 20 спасателей Новокузнецкого горноспасательного отряда, погибших в ходе аварии на шахте Распадская в мае 2010 года.

Накануне президент России подписал указ о награждении орденом Мужества военнослужащих войск гражданской обороны, сотрудников Государственной противопожарной службы и работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Орденом Мужества посмертно награждены горноспасатели филиала "Новокузнецкий отдельный военизированный горноспасательный отряд" ОАО "Военизированная горноспасательная, аварийно-спасательная часть: респираторщик Игорь Белов, командир отделения Виктор Бусаров, респираторщик Олег Ванин, командир отделения Сергей Васильев, респираторщик Олег Гилев, помощник командира взвода Вадим Головин, респираторщики Сергей Кабанов, Вячеслав Карташов, Александр Каюн, Владимир Коротенко, Сергей Мальцев, помощник командира взвода Николай Нестеренко, респираторщик Артур Поздняков, помощник командира взвода Николай Рыбаков, респираторщик Александр Тютимов, помощник командира взвода Геннадий Федоров, респираторщик Игорь Чеботарев, помощник командира взвода Виталий Щукин, респираторщик Алексей Яковенко, командир отделения Юрий Янин.

Напомним, в ночь на 9 мая 2010г. на шахте "Распадская" произошло два мощных взрыва метана. Согласно последним данным, число погибших во время аварии достигло 76 человек, в их числе 20 горноспасателей. Тела 15 горняков остаются под землей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
ako.ru

всего: 2104 / сегодня: 4

Комментарии /6

18:5828-12-2010
 
Интересно, а погибшие горноспасатели заценили телодвижение президента?

20:4928-12-2010
 
Читатель
Когда дети возьмут эти медали в руки, лет через 5-10-15-20 они будут знать что работа их отцов была оценена. Возможно этого мало, но я когда перебираю дедовы медали думаю не о том что деда нет, а о том что он сдала для этой страны что-то что она(эта страна) заметила. Наличие наград, а тем более государственных у отца и деда, как то самодисциплинирует меня. Возможно это "атавизм", но мне стыдно сделать что - то что поставило бы жирную кляксу на их биографии...

21:2728-12-2010
 
20,49 ТЫ ГОНИШЬ!!! НАШИ ДЕДЫ С ФАШИСТАМИ БОРОЛИСЬ ЧТОБ абрамович САМУЮ ДЛИННУЮ ЯХТУ КУПИЛ???

16:0229-12-2010
 
для 21:27
Когда такие придурки продажные шкуры, как ты в начале 90 к власти пришли, они сделали все возможное чтобы Абрамович яхту самую длинную купил. А деды наши воевали за то чтобы ты не рабом на немцев в прииске работал, а сидел в свободной стране за компом и наших дедов и ветеранов позорил

11:5230-12-2010
 
Читатель
Для 21-27

Проще всего в чужой кошелек заглядывать, да власть ругать!
Неужели ты так несчастно живешь, что и правда не понимаешь за что же наши деды боролись на фронте?

16:1608-01-2011
 
Читатель
от 20:49
Мы с Вадимом Головиным проработали бок о бок с 2000 года. Я не знаю как зовут его жену не знаю как зовут его детей, но я точно знаю им есть чем гордится, так же как и мне. По нашей жизни прошел это веселый и добрый человек. Светлая память

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости