Создан самый тонкий в мире Blu-ray-проигрыватель

Создан самый тонкий в мире Blu-ray-проигрыватель

В стране и миреСеть и ПК
Компания Samsung Electronics разработала самый тонкий в мире стационарный Blu-ray-проигрыватель и планирует привезти его на ежегодную выставку Consumer Electronics Show, которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе, сообщает IDG News Service.


Устройство, заключенное в корпус высотой 23 мм, поддерживает воспроизведение 3D Blu-ray-дисков и обладает функцией преобразования двумерного контента в трехмерный. Наконец, плеер можно использовать в качестве интернет-терминала: поддерживая подключение к глобальной сети, он открывает доступ к YouTube, Facebook, Twitter и другим сервисам.

По данным NPD Group, в минувший в США период активных розничных продаж было приобретено около 400 тыс. Blu-ray-плееров, вдвое больше, чем за аналогичный период 2009 г. При этом модели с поддержкой 3D составили 15% всего объема.

Стоит отметить, что Samsung не в первый раз выбирает CES в качестве площадки для демонстрации достижений в области проектирования бытовой электроники. В 2009 г. компания представила плеер высотой 39 мм, а в 2010 г. - 29 мм.


Высота новинки составляет всего 23 мм

О том, когда «самый тонкий в мире Blu-ray-плеер» появится в продаже и по какой цене, неизвестно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 848 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире