Путин просит проверить факты взимания платы за подключение обесточенных домов

Путин просит проверить факты взимания платы за подключение обесточенных домов

В стране и миреВ стране
Премьер-министр Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов проверить информацию о том, что от жителей обесточенных в результате непогоды населенных пунктов требуют деньги за подключение.

790 населенных пунктов Подмосковья остались без электроэнергии после ледяного дождя, прошедшего в Московском регионе еще неделю назад. Обледенение деревьев и проводов стало причиной массовых обрывов на линиях электропередачи. В некоторых районах от тяжести налипшего льда ломались опоры ЛЭП. По данным МЧС на 14:00 мск, 1 января, электроснабжение в эти населенных пунктах было полностью восстановлено.

Ранее специалисты Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) высказали предположение, что в субботу возможны новые случаи отключения электричества, однако, на этот раз единичных, из-за прошедшего снегопада и порывистого ветра. В 16:00 мск стало известно, что упавшее на линии электропередачи дерево частично обесточило населенные пункты Звенигородского муниципального района в Московской области. Частично без света остались населенные пункты от Кубинки до Звенигорода.

Между тем, в новогоднюю ночь губернатор Московской области Борис Громов лично извинился перед жителями оставшихся без света деревень. В поездке Громова сопровождали некоторые члены областного правительства.
Как сообщает Интерфакс, Новый год губернатор встретил по пути из деревни Курово в деревню Акатово. Там он также встретился с жителями и рассказал о последствиях стихийного бедствия и о мерах, которые власти приняли для их ликвидации.

Ранее премьер-министр страны Владимир Путин выразил недовольство темпами ликвидации последствий ледяного дождя в Московской области и посоветовал Громову встретить Новый год вместе с жителями обесточенных населенных пунктов. При этом, премьер распорядился отметить премиями работу аварийных бригад, вынужденных оставаться на своих рабочих местах в праздничные дни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 983 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире