В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,1

В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,1

В стране и миреПроисшествия
В центральных и южных областях Чили произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщила Геологическая служба США.

По ее данным, эпицентр землетрясения находился в 69 км к северо-западу от города Темуко. Его очаг залегал на глубине 17 км.

В то же время по данным Института сейсмологии университета Чили, сила подземного толчка составила 6,5 балла. Произошел он в океане, в 149 км от города Тируа. Его очаг залегал на глубине 29,5 км.

В результате нарушена подача электроэнергии и телефонная связь. По предварительной информации, человеческих жертв нет.

Как заявили в Тихоокеанском центре по наблюдению за цунами (Гавайи), угрозы возникновения цунами из-за подземных толчков в данный момент нет, передает ИТАР-ТАСС.

Колебания земной коры вызывали панику среди местного населения, жители в страхе покидали свои дома. У чилийцев еще свежо в памяти 27 февраля прошлого года, когда в результате землетрясения магнитудой 8,8 погибли 497 человек, более 2 млн остались без крова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1017 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире