НАШ ХОККЕЙ: Игроки «Металлурга» - в финале молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная России в драматичном поединке переиграла сборную Швеции и вышла в финал.

Накануне молодежная сборная России в полуфинальном матче чемпионата мира встречалась с командой Швеции и сумела одержать победу в серии буллитов – 4:3. К 59-й минуте россияне уступали в счете – 2:3, однако затем игроки «Металлурга» Максим Кицын и Дмитрий Орлов организовали атаку, которую завершил омич Сергей Калинин. В результате Россия сравняла счет, а в серии послематчевых штрафных бросков вырвала победу.

В финале россияне поборются за главный приз со сборной Канады, которая обыграла команду США со счетом 4:1.