Самые дорогие автомобили: список Forbes

Самые дорогие автомобили: список Forbes

В стране и миреНаука и техника
Известный своими рейтингами Forbes порадовал и автомобилистов.

Хотя, может кому будет и не в радость узнать какие цены выставляют на некоторые автомобили. Итак, дорогая десятка.

На 10-м месте - Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe (Цена: $ 447000). Да, это самый дешевый автомобиль в списке. И это несмотря на то, что в его отделке используются те же сорта тика, которые применяются при отделке яхт миллионеров.

9-е место занимает Lamborghini Murcielago LP670-4 SuperVeloce (Цена: $ 455400). Двигатель суперкара (6,5-литра, V12, мощностью 670 л.с.) не даст владельцу расслабится. Эта версия - финальная для топового Ламбо.

За ними на 8-м месте расположилась Ferrari SA Aperta (Цена: $ 520000). Эта «машинка», построенная в честь празднования 80-летия Pininfarina будет выпущена всего в 80 экземплярах. Что в ней такого? Эксклюзивная отделка!

На 7-м месте LeBlanc Mirabeau (Цена: $ 728000). Что это за автомобиль? Это малоизвестный чистокровный швейцарский болид с двигателем V8, оснащенным турбонаддуовм, и мощностью 700 л.с. с крутящим моментом 850 Нм. В сравнении с другими авто, он не обладает никакими благами цивилизации, кроме уникальной управляемости и мощи. Но кому-то только это и надо.

Кто же занял 6-е место? Это SSC Ultimate Aero (Цена: $ 750 000). Как считают некоторые, SSC Ultimate Aero – это убийца Bugatti Veyron. Еще бы, ведь этот автомобиль может достигать максимальной скорости 439 км/ч благодаря 1287 - сильному двигателю V8. Но в отличие от того же LeBlanc Mirabeau, этот «монстр» оснащается многими опциями.
Замыкает первую пятерку, на 5-м месте, Ferrari F70 (Цена: $ 870000). Этот преемник Ferrari Enzo пока еще только в проекте, его еще не представили публике. Но он уже завораживает – как минимум ценой.

На 4-м месте - Pagani Zonda C9 (1,3 млн. $). Этот гиперкар, построенный всего в 40 экземплярах, должен «порвать» в клочья ближайших конкурентов на Северной Петле Нюрбургнринга. Хотя мощность в 700 лошадок его двигателя от AMG не кажется такой уж заоблачной.

Итак, кто в ТОП-3? На третьем месте Maybach Landaulet (Цена: 1,405 млн. $). Этот автомобиль, марку которого так любят в Украине, построен на базе 62S и имеет мягкий верх.

На втором месте Koenigsegg Agera (Цена: 1,5 млн. $). Это правильный суперкар мощностью 910 лошадок. Но что бы еще отметили шведы в своем творении? Правильно «самый большой багажник в этом сегменте»!

Ну и на первом месте, что неудивительно - Bugatti Veyron Super Sport с заоблачной ценой 2,6 млн. $. Трудно точно определить смысл существования Bugatti Veyron Super Sport, учитывая, что «обычный» Veyron может достигать максимальной скорости 407 км/ч. Правда, Super Sport попал в книгу рекордов Гиннеса с максимальной скоростью - 431 км/ч. Может в этом и фишка?

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 978 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире