Катастрофические "свидетельства изменения климата"

Катастрофические "свидетельства изменения климата"

В стране и миреВ стране
Перестраховочный гигант "Munich Re" подсчитал, что экстремальные природные катастрофы в 2010 году, включая сильные землетрясения, наводнения и жару, привели к шестой наибольшей потере денег страховщиков с 1980 года, и показало свидетельство изменения климата.

"Munich Re" в своем ежегодном обзоре говорит, что выплата застрахованных потерь составила почти 24 миллиарда фунтов стерлингов в этом году, против 14 миллиардов фунтов в 2009 году. Компания говорит, что общий экономический ущерб, включая потери, которые не покрываются страховкой, повысились от 32 миллиардов прошлого года до 83 миллиардов, пишет ИА "Казах-Зерно" ссылаясь на агентство The Scotsman.

"Большое количество стихийных бедствий, связанных с погодой и рекордные показатели температуры, как в глобальном масштабе, так и в различных регионах мира, указывают на изменение климата",- говорится в сообщении компании.

Всего в общей сложности в прошлом году было зарегистрировано 950 случаев стихийных бедствий, в том числе пять "больших природных катастроф": землетрясение на Гаити, Чили и Центральном Китае, жара в России и наводнения в Пакистане.

Согласно "Munich Re" - все это в совокупности ставит 2010 год на второе место по числу природных катастроф после 1980 года. Она пишет, что 2010 год также запечатлел огромное число смертных случаев. В январе во время землетрясения на Гаити погибло более 220 тысяч человек, что стало одним из самых больших человеческих потерь за последние 100 лет.

Жара в России в период с июля по сентябрь привело к горению лесов и смерти от загрязнения 56 тысяч людей. Пожары угрожали ядерным объектам и районам, где земля была загрязнена радиоактивными осадками в результате Чернобыльской аварии.

В Пакистане, в результате наводнения четверть страны на несколько недель осталось под водой. Общий урон составил 6 миллиардов фунтов стерлингов, "чрезвычайно огромная сумма для развивающейся экономики Пакистана", - говорится в годовом отчете. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 935 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:3407-01-2011
 
Читатель
Жаль только что страдают от этого простые люди ,а не олигархи.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире