Массовая гибель птиц – на этот раз в Швеции

Массовая гибель птиц – на этот раз в Швеции

В стране и миреВ мире
На улицах одного из шведских городов обнаружены десятки мертвых птиц. Инцидент произошел через несколько дней после того, как в американском штате Арканзас упали на землю тысячи красноплечих черных трупиалов.

Шведская полиция подтвердила, что в городе Фальчепинг погибли от 50 до 100 галок. Некоторые из них умерли из-за столкновения с автомобилями, однако многие не имели каких-либо видимых повреждений, передает ИА "Казах-Зерно".

Сотрудники ветеринарных служб сообщили журналистам, что массовая гибель птиц – явление довольно редкое, однако для этого может быть несколько объяснений – от болезни до отравления.

Шведская газета Aftonbladet цитирует одного из местных жителей, по словам которого во вторник вечером по дороге домой он заметил на дороге "сотни мертвых птиц".

Этот человек отметил, что сразу вспомнил о событиях в американском городе Биби, где в новогоднюю ночь Нажать с неба упали
около 3 тыс. птиц.

По мнению ученых, причиной инцидента в США мог стать фейерверк.

При этом сообщений о каких-либо фейерверках или сильном ветре в шведском городе Фальчепинг не поступало. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 863 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире