Firefox вырвался в европейские лидеры

Firefox вырвался в европейские лидеры

В стране и миреСеть и ПК
Браузер Firefox корпорации Mozilla стал лидером по популярности среди интернет-браузеров в Европе, оттеснив на вторую позицию знаменитый Internet Explorer компании Microsoft.

 В минувшем месяце на Firefox пришлось 38,1% рынка поисковиков виртуального пространства Европы. У Internet Explorer этот показатель составил 37,5%. На третьей позиции находится браузер Chrome компании Google с долей рынка в 14,6%. Такие данные содержаться в специальном отчете Еврокомиссии. Они были получены по итогам мониторинга 3 млн сайтов, с общей нагрузкой в 15 млрд посещений в месяц.

 Следует отметить, что в декабре 2009 года Chrome имел 5,1% рынка. По мнению специалистов, вырваться в лидеры Firefox позволил именно Chrome, который сейчас быстро увеличивает свое присутствие в интернет-пространстве Европы за счет Internet Explorer.

 А одним из главных факторов снижения популярности браузера Internet Explorer является решение Еврокомиссии, согласно которому при установке Windows пользователи могут сами выбирать, какие браузеры устанавливать, а какие — нет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1045 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире