Северокорейские хакеры отомстили за взлом Twitter КНДР

Северокорейские хакеры отомстили за взлом Twitter КНДР

В стране и миреСеть и ПК
Популярный южнокорейский ресурс DC Inside подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных пользователей из КНДР.

Ранее пользователи DC Inside взяли на себя ответственность за взлом официального аккаунта КНДР в Twitter. По мнению администрации dcinside.com, кибератака на сайт стала местью хакеров за оскорбление Северной Кореи.

DC Inside появился в южнокорейском интернете в 1999 году и изначально представлял собой форум для обсуждения гаджетов и IT-сферы. Позже сайт разросся, расширил свою аудиторию и стал одним из самых популярных ресурсов страны.

Напомним, наряду со взломом аккаунта КНДР на Twitter хакерской атаке 8 января подвергся и официальный профиль Пхеньяна на YouTube. В нем хакеры разместили мультфильм, в котором высмеивается богатство северокорейской политической верхушки и ее отношение к своему народу.

Как сообщалось, взлом северокорейских аккаунтов на Twitter и YouTube был, предположительно, приурочен ко дню рождения Ким Чон Ына, младшего сына нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира, которому, по данным из разных источников, 8 января исполнилось 28 или 29 лет. Следует напомнить, что именинника считают наиболее вероятным преемником своего отца на посту лидера Северной Кореи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 943 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире