Новое руководство "Пятого канала" устроило глобальные перемены: идут увольнения и меняется эфирная сетка

Новое руководство "Пятого канала" устроило глобальные перемены: идут увольнения и меняется эфирная сетка

В стране и миреВ стране
Новое руководство "Пятого канала" сняло с эфира ряд программ, а также прекращает работу московского отделения петербургского телеканала, увольняя около 80 его сотрудников, сообщает "Эхо Петербурга".

Программа "Суд времени" больше не выйдет в эфир "Пятого канала". Автор и ведущий передачи, член Общественной палаты Николай Сванидзе сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что получил письмо от нынешнего руководителя канала Алексея Бродского, в котором тот благодарит за сотрудничество и сообщает, что их деловые отношения прерываются.

Писатель Дмитрий Быков также сообщил "Эху Москвы" о том, что закрыты его ток-шоу "Картина маслом", а также программа Светланы Сорокиной "Программа передач". По мнению Сванидзе, такие перемены связаны со сменой руководства, которое "имеет собственные взгляды на развитие телеканала".

Напомним, 28 декабря 2010 года на должность генерального директора ОАО "ТРК "Петербург" был назначен Алексей Бродский, занимавший ранее должность замруководителя дирекции информационных программ Первого канала. Аркадий Соловьев, возглавлявший компанию с сентября 2009 года, занял пост председателя Совета директоров ОАО "ТРК Петербург".

"Пятый канал" со своей стороны пояснил, с чем связаны изменения в деятельности компании, в том числе непродление контрактов с ведущими ряда программ. Новый менеджмент "Пятого канала" будет решать судьбу ряда программ, в первую очередь, исходя из соответствия их рейтинга и стоимости, сообщила в четверг пресс-служба телеканала.

В пресс-релизе также отмечается, что большинство телепрограмм, выходящих в эфире "Пятого канала", создаются сторонними производителями в Москве и Петербурге, а 31 декабря прошлого года срок действия договоров между поставщиками контента и ОАО "ТРК Петербург" истек, передает "Интерфакс".

В минувшую среду во многих СМИ появилась информация о том, что московское отделение "Пятого канала" прекращает работу, а порядка 80 сотрудников попросили подать заявление об увольнении с формулировкой по собственному желанию.

"Тем, кто не хочет увольняться, посоветовали перевестись в региональные корпункты - в Казань и Ставрополь на должности осветителя или водителя", - рассказали "Русской службе новостей" сотрудники московского офиса канала. Они требуют все сделать по закону: уведомление за 2 месяца и три оклада. В ответ на это руководство телеканала пообещало создать сотрудникам невыносимые условия, отмечает "РСН".

Как сообщил "Росбалту" источник в московском отделении телеканала, контент для "Пятого канала" в Москве теперь будут производить сотрудники студии "Красный квадрат", которая делает большинство программ Первого канала. В то же время, по словам собеседника издание, количество увольняемых сотрудников не 80, а 50, набраны они были год назад, в основном, с "Первого канала" на чуть большие зарплататы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:0314-01-2011
 
Читатель
так первый канал кроме дерьма ничиго не выпускает , пятый канал будет тоже самое показывать

11:2014-01-2011
 
Читатель
Ну вот, последний канал по которому показывали реальное положение дел в России и прикрыли :(

11:2014-01-2011
 
Y
Жаль хороший был канал. Очередную развлекуху из него сделать хотят похоже..

11:4614-01-2011
 
Читатель
Программу Сванидзе давно пора было прикрыть...балаган устроили бездельники...так ни о чем программа была...даже не жалко

12:3114-01-2011
 
после новогодних корпоративов, наступило жесткое похмелье...все вон..

00:4916-01-2011
 
Будете и там Собчачку смотреть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире