«Полмосквы знает, кто избил Кашина»

«Полмосквы знает, кто избил Кашина»

В стране и миреВ стране
Кремлевский пиарщик считает, что пострадавший журналист должен извиниться перед Якеменко.

Кремлевский пиарщик Павел Данилин (блогер leteha) написал в своем ЖЖ, что уже «полмосквы знает», кто избил журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина. Из записи Данилина следует, что Кашин был избит вовсе не из-за своей профессиональной деятельности. Напрямую Данилин утверждать что-то боится, но в «комментах» намекает, что Кашина избили за то, что он приставал к чужой жене, возможно, – супруге выходца с Кавказа.

«Я просто скажу, что после этого КашЫн в моих глазах из существа мизерабулюс обыкновеннус превратился в вошь террибль, – пишет leteha. – КашЫну лучше всех нас известен ход следствия. КашЫн точно знает, к каким выводам оно уже пришло. И эти выводы, между прочим, этого мизерабля настолько не радуют, что он перестал практически вести свой ЖЖ. Перестал высовываться. Перестал рассказывать нам, что является звездой и совестью русской журналистики». Данилин негодует: Кашин, точно зная, за что его били, продолжает настаивать на своих версиях – «Химки-Молодежки-Губернатор».

«То есть, точно зная виновного, он все равно врет нам, и пытается выставить виноватым другого. Невиновного. Понятно, на что он надеется. Он надеется, что, раз его дело взял под контроль Чайка, раз о нем сказал Медведев, то будет неловко называть банальную и позорную причину избиения. Мол, ему теперь обязательно СДЕЛАЮТ биографию этим избиением. И вот это – подлость в квадрате», – делает вывод Данилин. Он также считает, что Кашин должен публично извиниться перед Василием Якеменко, главой Росмолодежи, на которого «клеветал». К этому же он призывает и журналистов, тиражировавших версию Кашина:

«Теперь, когда все знают, за что на самом деле избили Кашина, хоть у одного подонка хватит смелости/совести извиниться перед Василием Якеменко, а также представителями молодежных организаций, которых с пеной у рта они обвиняли во всех смертных грехах еще два месяца назад?».

Напомним, Олег Кашин был сильно избит двумя неизвестными 6 ноября прошлого года. Преступление вызвало большой резонанс. Наиболее обсуждаемые версии заключались в том, что журналист мог пострадать за свои публикации о Химкинском лесе; за то, что оскорбил в своем ЖЖ губернатора Псковской области Андрея Турчака. Также активно обсуждались сложные отношения Кашина с прокремлевскими молодежными движениями. В этой связи вспоминали, что в августе прошлого года Кашин раскопал и опубликовал в своем блоге переписку главы Росмолодежи Василия Якеменко с комиссаром движения «Наши» Анастасией Корчевской. Из этой переписки следовало, что бывший лидер «Наших» вступал в 2008 году с несовершеннолетней активисткой в интимные отношения.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Арина Морокова
nr2.ru

всего: 1765 / сегодня: 2

Комментарии /2

00:1615-01-2011
 
Логик
При слове пиарщик меня как то подташнивает уже

01:0516-01-2011
 
грубоё враньё.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире