Marina Bay Sands самый дорогой отель в мире

Marina Bay Sands самый дорогой отель в мире

В стране и миреПутешествия
В Сингапуре отель Marina Bay Sands считается одним из самых дорогих отелей в мире.

Общая стоимость проекта составляет почти 8 миллиардов долларов. К примеру, самым высоким небоскребом считается арабский Burj Khalifa, на строительство которого потребовалось полтора миллиарда долларов.

Корпорация Las Vegas Sands является владельцем комплекса. Отель представляет собой три 55-этажные башни, на высоте 200 метров находится “Небесный парк”, в котором представлено 250 видов деревьев и 650 видов растений. Среди растений расположен огромный бассейн с водопадом. Стоимость входа в парк составляет 20 долларов, детский 14 долларов, для пенсионеров 17 долларов.

В бассейне могут купаться только постояльцы отеля. Стоимость номера на двоих составляет от 400 долларов. Пятизвездочная гостиница находится внутри комплекса, в которой расположены выставочные павильоны, рестораны, театральный зал, спа-центр. Открытие этого комплекса состоялось 25 июня 2010 года.

Возле отеля расположен музей ArtScience, похожий на раскрывшийся цветок лотоса. Каждый из “лепестков” оканчивается оконными проемами, через них в галереи проходит дневной свет. В полы встроена система кондиционирования воздуха.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1130 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире