США потеряли самую старую афроамериканку

США потеряли самую старую афроамериканку

В стране и миреВ мире
Самая старая в США афроамериканка Миссисипи Уинн умерла в доме престарелых в штате Миннесота на 114-м году жизни. Причина смерти пока не установлена.

Уинн родилась в штате Луизиана. Она выросла в семье, в которой воспитывались восемь детей. Всю свою молодость женщина посвятила детям. Она работала няней и поварихой. До последнего дня она считала себя молодой и не обращала внимание на возраст, передает РИА Новости.  "Она жила самостоятельно до 103 лет", - сказала ее внучатая племянница Мэри Холлинс. По ее словам Уинн в этом возрасте готовила сама себе и ходила вполне самостоятельно.

Миссисипи Уин считалась самой старой афроамериканкой, проживающей на территории США, занимала 7 место среди долгожителей планеты и даже была занесена в Книгу рекордов Гинесса. Как пишет Tert.am, еще три года назад она находилась в ясном уме, а физическому здоровью могли бы позавидовать и более молодые люди.

Ее сестра, как отмечает ИА SalamNews, умерла в 2000 году в возрасте 100 лет. По данным научной исследовательской группы по геронтологии, сейчас самой пожилой афроамериканкой является жительница штата Южная Каролина - 112-тилетняя Мами Рердин. А самой старой американкой является 114-тилетняя Юнис Санборн, которая живет в Техасе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1154 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире