Глава села спас из проруби троих учеников

Глава села спас из проруби троих учеников

В стране и миреПроисшествия
Услышав крики тонущих подростков, чиновник, не раздумывая, нырнул в ледяную воду.

Чтобы спасти троих детей, глава села руками пробил 30-метровую ледяную дорожку, изрезавшись в кровь. ЧП произошло в станице Еремизино-Борисовской Краснодарского края.

Трое учеников местной школы, катаясь на замерзшем пруду, провалились под лед. Крики детей услышал 50-летний глава местной администрации Владимир Куликов, живущий неподалеку. Мужественный чиновник бросился в ледяную воду и, рискуя собственной жизнью, спас всех троих.

- Сначала под лед провалились двое 12-летних подростков, - рассказали Life News в Управлении гражданской защиты по Тихорецкому району. - Их заметил проходивший мимо 13-летний Юрий Тудовшин. Мальчик бросился им на помощь, но стал тонуть сам.

Целых 40 минут мальчишки барахтались в ледяной воде, пытаясь спастись. Когда силы были на исходе, они стали истошно кричать и звать на помощь. Крики услышал глава сельской администрации Владимир Куликов, живущий неподалеку. Не раздумывая ни секунды, прямо в майке, на босу ногу, мужчина бросился к детям.

- Он прорубил руками около 30 метров льда, прежде чем добрался до мальчишек, - рассказали Life News в Управлении гражданской защиты. - Все руки себе в кровь изрезал, но пацанов вытащил

Школьники остались живы, но сейчас все трое находятся в больнице.

- На данный момент опасение вызывает только состояние одного подростка, - рассказал Life News главный врач ЦРБ станицы Фастовецкой Юрий Коршиков. - Он слишком сильно переохладился и находится в реанимации. Думаю, уже через несколько дней парень придет в норму. То, что все трое выжили после 40 минут пребывания в ледяной воде, - настоящее чудо.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1560 / сегодня: 2

Комментарии /4

16:1218-01-2011
 
Читатель
Молодец!!!! Не чего сказать, побольше бы таких людей!!!

15:5220-01-2011
 
Наталья Бушуева
История о спасенных из ледяной воды детях быстро разлетелась в средствах массовой информации. Уже с утра в понедельник в интернете заглавную страницу небезызвестного сайта украсилматериал с кричащим заголовком «КУБАНСКИЙ ЧИНОВНИК СПАС ИЗ ПРОРУБИ ТРОИХ ДЕТЕЙ». А кто на самом деле стал героем в этой истории журналисты не стали разбираться. Да и зачем, ведь получается такая позитивная на их взгляд новость. Вот только забыли об одном, что благодаря смелому и отважному поступку, который совершил тринадцатилетний мальчишка, двенадцатилетние подростки не оказались на дне реки. А ведь согласитесь, что оказавшись в подобной ситуации не каждый из взрослых готов прыгнуть в ледяную воду. А здесь речь идет о ребенке, который рискуя своей жизнью, спасал друзей. Информации опубликовано много. Вот только в основном отмечены фамилии взрослых. А как же подросток, который бросился спасать своих друзей первым. Затем более тридцати минут находился вместе с ними в ледяной воде. Не струсил, не бросил, ждал помощи, хотя силы были у

22:1323-01-2011
 
Андрей Жуйков
! Врянье! хотят чиновника пропихнуть! ребят спас 13-летний подросток Юрий Тудовшин. Но на обычном человеке акуент почему-то не делают!

19:0802-01-2016
 
житель станицы
вранье мне мальчишки сами говорили что их спас не глава он сидел на берегу в одеяле и кричал что им делать после того как провалился сам попояс когда полез за ними

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире