Кому принадлежит сайт "Вконтакте"?

Кому принадлежит сайт "Вконтакте"?

В стране и миреСеть и ПК
Сайт ВКонтакте.ru самый посещаемый в России.

В него вложились отец и сын Михаила Мирилашвили, который с 2003 г. отбывает наказание. Сайт ВКонтакте.ru зарегистрирован 1 октября 2006 г. и уже, по данным сервиса Alexa.com, стал первым по посещаемости в России.

Создатель Vkontakte.ru Павел Дуров говорит, что взял за образец социальную сеть facebook.com. Сайтом владеет ООО В контакте , зарегистрированное 19 января 2007 г. По ЕГРЮЛ ООО учредили Вячеслав Мирилашвили (60% уставного капитала) и Миша Мирилашвили (10%), Лев Левиев (10%) и Павел Дуров (20%).

А по данным СПАРК-Интерфакс , на 1 февраля 2008 г. 100% В контакте принадлежало оффшору Doraview Limited, зарегистрированному на Британских Виргинских островах, сообщают Ведомости . По словам Альберта Попкова, совладельца сайта Odnoklassniki.ru, расходы на такие проекты составляют миллионы долларов в год , инвестиции окупятся за счет рекламы. А Vkontakte.ru зарабатывает с помощью дочернего кадрового агентства

Профессиональные контакты : Михаил Равдоникас, координатор по связям с общественностью Vkontakte.ru, говорит, что доходы агентства удваиваются ежемесячно и достигли $50 000 в месяц. Год назад первые позиции в списке Alexa.com занимала большая тройка рунета почтовик Mail.ru, поисковик Яндекс и портал Rambler, а вчера самыми массовыми были Vkontakte.ru, Mail.ru и социальная сеть Odnoklassniki.ru, а уже потом Яндекс и Rambler. В рунете многие сомневаются в достоверности показателей Alexa. Для нас это черный ящик , сетует Арсен Ревазов из рекламного агентства IMHO VI.

Не верит статистике Alexa и Елена Колмановская из Яндекса , но признает, что В контакте и Одноклассники стали феноменом 2007 г. . Статистика Gallup подтверждает: социальные сети догнали по популярности большую тройку . В январе, согласно отчету TNS Web Index, московская суточная аудитория Яндекса составила 2,097 млн посетителей, Mail.ru 2,06 млн, Одноклассников 1,653 млн и Rambler 1,032 млн. Gallup не оценивает аудиторию Vkontakte.ru.

Кстати, в системе Vkontakte.ru третьей зарегистрирована анкета Вячеслава Мирилашвили, окончившего университет Tufts в 2006 г., а первой Павла Дурова. Источник, близкий к группе Конти , подтверждает, что Вячеслав Мирилашвили, сын совладельца группы Михаила Мирилашвили, окончил в 2006 г. университет Tufts. Миша Габриэлович Мирилашвили имя отца Михаила Мирилашвили. Ревазов считает социальные сети новым мыльным пузырем во всем мире они пока не научились зарабатывать на своем трафике и при огромной посещаемости их доходы минимальны.

Отметим, что Михаил Мирилашвили (Миша Кутаисский) - держал игорный бизнес Москвы и Санкт-Петербурга, был президентом компании Русское видео , спонсировал выборы Старовойтовой, замещал президента Российского еврейского общества Владимира Гусинского (у Мирилашвили двойное гражданство России и Израиля).

СПРАВКА: Родился в 1960 году в Грузии. В Ленинграде (Санкт-Петербурге) живeт с 1978 года. По образованию врач-педиатр. Вероисповедание иудейское. Женат, двое детей. Влиятельный петербургский предприниматель: Председатель Совета директоров холдинга ПЕТРОМИР (фармацевтика, химия, медицина, производство мебели, строительство, недвижимость, новые технологии, ресторанный и гостиничный бизнес); Президент корпорации CONTI (развлекательный, игорный и клубный бизнес); совладелец теннисного турнира St.Petersburg Open (серия ATP-Tour, крупнейшие в мире). Входил в менеджмент компании ЛУКойл-Северо-Запад-нефтепродукт .

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2207 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире