Американцы возглавили рейтинг самых плохо одетых туристов

Американцы возглавили рейтинг самых плохо одетых туристов

В стране и миреШоу-бизнес
Американский журналист Даг Лански составил рейтинг самых плохо одетых туристов, в ходе своего необычного исследования он опросил почти три с половиной тысячи человек из самых разных стран мира.

На первое место рейтинга респонденты поставили американцев, которые живут по принципу - комфорт превыше всего, а уж на отдыхе и вовсе расслабляются по полной программе: бесформенные и полинявшие футболки, растянутые шорты, нелепые шляпки или панамы. Причем в таких одеяниях американцы гуляют не только по пляжу, но и по историческим центрам Европы.

Недалеко от американцев ушли немцы. Стиль одежды примерно такой же, но прибавьте к этому дамский топлес в любом возрасте. "Ну, кто не видел на пляже Египта или Турции немку постбальзаковского возраста, загорающую без верхней части купальника? Или отдыхающего из Германии, чья футболка вот-вот порвется на пивном животе?", - отмечает автор исследования.

На ведущих позициях в списке самых плохо одетых туристов - жители Великобритании - они заняли третье место, китайцы и японцы - четвертое и пятое, соответственно. Последние любят украсить себя массой цифровой техники – ожерелья из фотоаппаратов, видеокамер, навигаторов.

На шестом месте рейтинга оказались российские туристы, которых узнают в любой стране мира еще до того, как они начинают говорить. Русских критикуют за overdressed - чрезмерность в одежде. За границей русские стремятся надеть все лучшее сразу: каблуки на длительную пешеходную экскурсию, яркий макияж, шпильки, укладка - это для пляжа. "А кто не узнавал русских девушек по плюшевым розовым костюмам в самолетах, а мужчин - по массивным золотым цепям в баре у бассейна? Русских женщин видно издалека", - пишет Вести.Ру, ссылаясь на исследование Лански.

"Кончено, иногда становится стыдно, когда видишь, как русские женщины в 9 утра гуляют по Пятой авеню на леопардовых шпильках. Русских женщин всегда можно узнать. Даже по запаху - они очень сильно душатся", - комментирует издание.

Эксперты моды рекомендуют найти золотую середину между туристическими костюмами русских и американцев. Не стоит за границей носить то, в чем стыдно стричь газон возле своего дома, но и не нужно идти на пляж, как будто вы собираетесь на премьеру в Большом театре.

Напомним, ранее американский портал Titanic Awards провел масштабное исследование на территории восьмидесяти стран, согласно результатам которого, американцы были признаны самыми неприятными туристами. Они раздражают почти 50% участников опроса. Разноцветные шнурки немцев, по сравнению с растянутыми и выцветшими майками на тучных телах американцев, показались респондентам сущим пустяком.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1233 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире