На Ставрополье осудили гаишников, которые сдали авто нарушителя в ломбард, чтобы получить взятку

На Ставрополье осудили гаишников, которые сдали авто нарушителя в ломбард, чтобы получить взятку

В стране и миреВ стране
Суд Невинномысска вынес приговор инспекторам, которые в августе прошлого года сдали автомобиль нарушителя в ломбард для получения взятки.

Милиционеры признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорены к двум с половиной годам лишения свободы.


По данным следствия, 18 августа 2010 года двое сотрудников ГИБДД Невинномысска остановили автомашину "ВАЗ-2105", водитель которой был пьян. Отзывчивые инспектора за взятку пообещали не привлекать нарушителя к ответственности. После этого вместе с нарушителем они проследовали в ломбард, где сдали под залог автомобиль, а вырученные деньги в сумме 6 тысяч рублей поделили между собой.

Как передает РИА "Новости", осужденные Михаил Коваленко и Павел Морозов признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки и приговорены к 2,5 года колонии общего режима. Обстоятельства задержания гаишников не уточняются.

Напомним, осенью прошлого года по вине череповецких сотрудников ГИБДД, отпустивших пьяного водителя, грузовая фура протаранила пассажирский автобус и погибли девять человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Инспектора отрицают факт остановки пьяного водителя, очевидцы же утверждают, что видели, как они общались с водителем фуры, который шатался и вел себя неадекватно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1084 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире