Кемеровский автобус столкнулся в Новосибирске с грузовым «МАЗом»(ФОТО)

Кемеровский автобус столкнулся в Новосибирске с грузовым «МАЗом»(ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Междугородний автобус столкнулся днем 25 января с грузовым автомобилем МАЗ на улице Жуковского в Новосибирске. В результате ДТП пострадали пять человек.

Об этом сообщила Тайге.инфо инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Ирина Кетова.

Авария произошла около 13:00 (10:00 мск) в Заельцовском районе Новосибирска напротив дома 79 по улице Жуковского. Водитель автобуса, следовавшего по маршруту Новосибирск-Кемерово, двигался по направлению к выезду из города и, пытаясь избежать столкновения с затормозившим впереди него ВАЗ-2107, выехал на встречную полосу и столкнулся с МАЗом, груженым стройматериалами.

«Водитель автобуса находится в больнице, данных о его возрасте и состоянии автобуса пока нет. Также неизвестно, сколько пассажиров находилось в автобусе. Водитель МАЗа, несмотря на то, что машина сильно пострадала, травм не получил, водитель ВАЗ-2107 также не пострадал, его автомобиль получил небольшие повреждения. В данный момент оба водителя находятся на разборе ДТП, вскоре с ними начнут работать дознаватели. Неясно, почему „семерка“ затормозила, и почему автобус не успел перестроиться в правый ряд, а решился на опасный маневр. Более точные данные об обстоятельствах ДТП будут известны завтра», — рассказала Тайге.инфо Кетова, добавив, что на месте аварии был сухой асфальт с небольшими гололедными явлениями.

По словам собеседницы, вместе с водителем автобуса пострадали четверо пассажиров, в настоящее время они госпитализированы с травмами в больницы Новосибирска.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1776 / сегодня: 2

Комментарии /3

20:5426-01-2011
 
Пыщ-пыщ,Ололо!!!я водитель НЛО!!!!!!

09:1827-01-2011
 
Антоша
Да хер с этими железяками, главное люди живы...

13:2527-01-2011
 
Трупов нет? Новость ни очём........

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире