Сексиндустрия в Германии вспомнила о стариках

Сексиндустрия в Германии вспомнила о стариках

В стране и миреШоу-бизнес
Находящаяся в незавидном финансовом положении из-за кризиса сексиндустрия Германии начала предлагать услуги, направленные на привлечение пожилых людей.

Во-первых, пожилых немцев, которые являются потенциальными клиентами публичных домов, с каждым годом становится все больше и больше.

Демографическая статистика гласит, что почти 20% из 82 млн. немцев старше 65 лет. Учитывая то, что в Германии один из самых низких на планете уровней рождаемости, специалисты прогнозируют, что немецкое общество и дальше будет стареть. Во-вторых, таким путем традиционная сексиндустрия борется с любительской проституцией в сети, популярность которой стремительно растет.

Достаточно сказать, что один из самых успешных борделей в Интернете – штутгартский Gesext.de, открытый 5 лет назад, ежедневно посещают до 60 тыс. пользователей. Пионером во введении нового направления в сексуслугах стал самый крупный в Германии публичный дом Artemis, расположенный в столичном районе Шарлоттенбург. Там недавно появились специальные душевые кабины для стариков и инвалидов и персонал, обученный работать с такими клиентами.

Пресс-служба публичного дома сообщила берлинской газете Tagesspiegel, что новые услуги направлены на повышение качества сексуальных услуг для пожилых людей и инвалидов.

«Для нас важно показать,- говорится в сообщении,- что Artemis обладает всем необходимым для таких клиентов».

Сексиндустрия Германии легализировалась в 2002 году. В ней работает 150 тыс. официально зарегистрированных проституток, которые платят налоги и имеют такие же права на социальное обеспечение и медицинское обслуживание, как и остальные работающие немцы. Еще 250 тыс. проституток любительниц работают на черном рынке.

Между тем, если в Artemis надеются поправить неважные дела при помощи пенсионеров и инвалидов, то они опоздали. «Индивидуальные предпринимательницы» уже давно работают в домах для престарелых. Понимая важность проблемы, администрация ряда таких учреждений идет им на встречу и открывает специальные «комнаты для интимных встреч».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2127 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:5129-01-2011
 
Читатель

18:3308-02-2011
 
Читатель
Все для людей! Аж завидно :-))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире