Смартфоны освоили печать на расстоянии

Смартфоны освоили печать на расстоянии

В стране и миреСеть и ПК
Интернет-гигант Google представил новую функцию "облачной печати".

Теперь владельцы смартфонов смогут распечатывать свои фотографии и документы на собственных принтерах в любое удобное для себя время.

Смысл новой технологии, предложенной интернет-гигантом, заключается в том, что фото или документ со смартфона отправляется прямиком на почту Gmail или в сервис Google Docs. После этого достаточно выбрать в окне сервиса вкладку "Печать" - и содержимое файла будет передано на принтер, поддерживающий технологию "облачной печати" Cloud Print.

Благодаря такому подходу становится возможным распечатать нужные документы по дороге на работу и забрать их в бумажном виде сразу же после того, как вы вошли в офис. Или напечатать только что сделанные фотографии, минуя суету с картами памяти и соединительными шнурами. Среди доступных для печати объектов не только фотографии и электронные письма, но и документы в форматах PDF и DOC.

До недавнего времени этот экспериментальный сервис был доступен лишь для владельцев фирменных ноутбуков Google, работающих на Chrome OS, отмечается в корпоративном блоге Google Mobile Blog, и вот теперь к ним добавились и другие портативные устройства.

В настоящее время Google Cloud Print существует в версиях для Gmail Mobile App на платформе iPhone и для операционной системы Android. При этом версия ОС Android должна быть не младше 2,1, а iOS - не меньше 3.

Чтобы подключить принтер к сервису Google Cloud Print, понадобится компьютер с операционной системой Windows. В скором времени, однако, интернет-гигант обещает выпустить также версии для Linux и Mac.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 915 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире