За ложное сообщение о бомбе житель Хабаровского края получил 7 лет колонии строгого режима

За ложное сообщение о бомбе житель Хабаровского края получил 7 лет колонии строгого режима

В стране и миреПроисшествия
Кировский районный суд Хабаровска вынес приговор местному жителю, который сообщил по телефону ложные сведения о находящейся в спорткомплексе бомбе, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы Хабаровского краевого суда Илья Андреев.

Он не уточнил дату вынесения приговора, передает РИА "Новости".

"Суд установил, что в сентябре 2010 года Александр Лукин сообщил по телефону в службу спасения о заложенной бомбе в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена" в Хабаровске. При этом в момент совершения преступления обвиняемый находился в камере следственного изолятора", - сказал Андреев.

Он отметил, что суд признал Лукина виновным по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и приговорил к одному году лишения свободы, с учетом предыдущих приговоров суда за ранее совершенные имущественные преступления мужчине назначено наказание - семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1193 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире