Четверо иностранцев подорвались в магазине Кабула

Четверо иностранцев подорвались в магазине Кабула

В стране и миреПроисшествия
Мощный взрыв прогремел сегодня в одном из магазинов в центре Кабула. Жертвами теракта стали четыре иностранца, еще восемь человек получили различные травмы.

По информации KM.RU, взрывное устройство сработало в магазине "Файнест", расположенном на улице Вагир Акбар Хан, где находятся многие дипломатические представительства. Этот супермаркет обычно посещают иностранцы и зажиточные афганцы. Территория вокруг магазина в настоящее время оцеплена, движение на близлежащих улицах перекрыто.

Стоит добавить, что теракты в Афганистане - привычное явление. Как напоминает Telegraf.by, 12 января в центре Кабула смертник атаковал автобус, перевозивший сотрудников афганской разведки. В результате теракта тогда погибли четыре человека. По информации БалтИнфо.ru, 10 января трое полицейских погибли в результате взрыва в городе Спин Булдак в афганской провинции Кандагар на границе с Пакистаном. Седьмого января в результате взрыва в Кандагаре погибли 17 человек среди которых офицер афганской пограничной службы.

Как сообщает РИА Новости, число жертв терактов и военных действий среди мирного населения в Афганистане в первый месяц 2011 года растет до 30 процентов за неделю. За период с 16 по 22 января в Исламской Республике от инцидентов, связанных с террористической деятельностью, а также боевых действий, погибли 38 мирных жителей. За предыдущую неделю (с 9 по 15 января) в стране погибло 26 гражданских лиц.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 849 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире