Киевлян просят не выходить в трусах на балкон

Киевлян просят не выходить в трусах на балкон

В стране и миреВ мире
К Евро-2012 киевлян попросят «не выходить в трусах на балкон»

Стоит задаться вопросом: почему любой праздник наши чиновники с удовольствием превращают в балаган и неудобства для собственных граждан? "Азиатчина" в виде преклонения перед Западом стала привычкой. В итоге удобно должно быть всем, кроме самих организаторов мероприятия. Туда не ходи, вещи не суши, лыжи убери, кондиционер стоит не так. Не удивлюсь, если следующим постановлением КГГА будет рекомендовано киевлянам на время Евро-2012 выехать к родственникам в другие области, чтоб не портить праздник интуристам.

КГГА инициирует изменения к законодательству относительно обязательного приведения жильцами в порядок балконов жилых домов и демонтажа кондиционеров на главных фасадах. Мэрия надеется, что большинство людей, понимая европейский уровень чемпионата, поймет обращение к ним по поводу наведения порядка.

Киевская городская государственная администрация инициирует изменения к законодательству относительно обязательного приведения жильцами в порядок балконов жилых домов и демонтажа кондиционеров на главных фасадах.

Решение обратиться в Кабмин по этому поводу было принято вчера участниками рабочего совещания в КГГА на тему подготовки столицы к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 году, на котором, в частности, обсуждались перспективы реконструкции фасадов домов, которые входят в 1,5-километровую зону вокруг НСК «Олимпийский», и благоустройства этой территории.

На совещании рассматривались уже наработанные паспорта домов, и в то же время возник вопрос: как добиться того, чтобы дома после ремонта фасадов реально соответствовали этим паспортам, поскольку часто встречается, что хозяева квартир собирают на своих балконах старые вещи, которые портят внешний вид дома, в частности, лыжи, велосипеды, сани и т. п., а также вид портят по-разному установленные кондиционеры. В этой связи была озвучена инициатива обратиться к Кабинету министров, который законодательно разрешил бы заставить таких владельцев навести порядок на своих балконах.

В частности, главный архитектор столицы Сергей Целовальник в интервью журналистам отметил, что на сегодняшний день мэрия имеет основания и право обращаться к киевлянам, которые допустили загромождение своих балконов, поскольку есть соответствующие правила благоустройства.

Он прокомментировал: «Сейчас нам нужно будет потратить колоссальные средства на подсветку, в том числе жилых домов, на благоустройство, озеленение, скамьи и так далее. А выйдет при этом всем какой-то дядя Вася в трусах на балкон, где висят тазики, сани, лыжи, стоят сухие цветы, и будет на всю эту красоту смотреть. А мы его при этом еще и подсвечивать будем…».

Как отметил Целовальник, мэрия надеется, что большинство людей, понимая европейский уровень чемпионата, поймет обращение к ним по поводу наведения порядка. В то же время, по его словам, будет и часть тех, кто не захочет этим заниматься.

«Если люди не пойдут навстречу, то в этом случае мы приняли такое мнение, и оно должно будет материализоваться, наверное, для этого придется задействовать уровень Кабинета министров, чтобы был создан специальный указ, либо решение, либо распоряжение, что, начиная с такой даты и по такую дату, необходимо привести в порядок…», — сказал главный архитектор.

Во время рабочего совещания стало известно, что на все мероприятия по благоустройству придомовых территорий 1,5-километровой зоны и ремонт фасадов домов этой территории в этом году предусматривается потратить около 140 миллионов гривен.

«Организационно мы готовы к этой работе. Часть средств значительную мы выделили – 70 миллионов гривен. Но на протяжении последующих месяцев мы внесем изменения в бюджет, чтобы усилить финансирование этой программы. И, я думаю, приблизительно на такую же сумму», — сказал в комментарии журналистам председатель КГГА Александр Попов. Таким образом, по его словам, уже будет полностью спланирован и предварительно профинансирован объем работ, которые нужно выполнить в этом году в этом направлении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 994 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире