В Новокузнецке бдительные граждане помогли раскрыть квартирную кражу

В Новокузнецке бдительные граждане помогли раскрыть квартирную кражу

Местные новостиЧП
Квартирный вор снимал дом в Абагуре специально для хранения награбленного.

Когда молодой человек арендовал жильё в посёлке Абагур Лесной, никто из проживающих рядом людей не почувствовал ничего неладного. Однако позже соседи заметили, что новый жилец часто отлучается из дома, а когда возвращается – приносит какую-нибудь ценную вещь – телевизор, ноутбук, другую бытовую технику и электронику. Но значения этому сначала не придали, поскольку подумали, что мужчина раньше жил неподалеку, и просто таким образом сейчас переносит свои вещи в новое жилище.

Позже к соседям нового жильца обратился участковый уполномоченный Евгений Панов. Он сообщил, что накануне в одном из домов неподалеку была совершена кража. Неизвестные вынесли из дома всё, что показалось им ценным – телевизор, ноутбук, бытовую технику, одежду, и скрылись в неизвестном направлении. Тогда-то граждане и вспомнили, что видели, как такие же предметы недавно приносил в дом их новый сосед. Подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Вину свою он отрицать не стал, и признался, что жилплощадь в посёлке арендовал специально для того, чтобы до продажи прятать там краденное. Часть похищенных вещей изъята, остальное молодой человек успел продать. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище».
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2103 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:3231-01-2011
 
Читатель
Руки отрубить по локоть!

12:5931-01-2011
 
Несущий возмездие во имя Луны
От соседского глаза не скроешься!

13:1631-01-2011
 
Читатель
партизана полицаям сдали, вот придут наши.....

15:1331-01-2011
 
Квартиру Шпака брал?!!!

15:5531-01-2011
 
Читатель
лол

10:5401-02-2011
 
Не руки а член таким обрезать!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости