ZTE оттеснила Apple на пятое место

ZTE оттеснила Apple на пятое место

В стране и миреНаука и техника
Аналитическая компания IDC подвела итоги развития мобильного рынка в четвертом квартале 2010 года.

По ее словам, за этот период по всему миру было продано 401,4 миллиона мобильных телефонов. Это на 17,9% выше, чем в четвертом квартале 2009 года. Пока финская компания Nokia остается крупнейшим в мире поставщиком мобильных телефонов: ее доля рынка составила 30,8%, а количество проданных по всему миру телефонов - 123,7 миллиона штук.



Для сравнения, в четвертом квартале 2009 года доля рынка Nokia была заметно больше и составляла 37,2%. Второе место в последнем квартале прошлого года заняла Samsung Electronics с 80,7 миллионами телефонов и долей рынка в 20,1%, а третье место получила LG Electronics с 30,6 миллионами проданных аппаратов и долей рынка в 7,6%. При этом, если расстановка сил в "большой тройке" мобильных поставщиков остается стабильной, то за четвертое место шел настоящий бой.

Здесь буквально вровень шли Apple и ZTE, в результате американская компания сдала свои позиции, заняв лишь пятое место с 16,2 миллионами проданных iPhone и 4% рынка. В свою очередь, китайская компания ZTE, известная, в основном, бюджетными моделями и аппаратами под брендами операторов, получила четвертое место и долю рынка в 4,2% (16,8 миллиона телефонов), пишет ferra.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 831 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире