Медведев пригрозил отставкой главам крупнейших госкомпаний

Медведев пригрозил отставкой главам крупнейших госкомпаний

В стране и миреВ стране
Президент России Дмитрий Медведев в понедельник заявил, что руководители госкомпаний могут быть уволены за недофинансирование НИОКР, ряд решений уже принят.

«Я просто назову (те компании), в которых ситуация выглядит, мягко говоря, не блестяще - это Роснефть, МРСК, Совкомфлот, Аэрофлот. Мне много тут рассказывали по поводу того как процессы согласования идут. Это никуда не годится, поэтому мне бы хотелось, чтобы вы мои слова сейчас услышали. А, во-вторых, чтобы они не только были услышаны, я поручаю администрации президента и правительству РФ подготовить предложения о дисциплинарной ответственности вплоть до увольнений руководителей крупных госкомпаний за эту работу. Срок - две недели», - сказал президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, передает РИА «Новости».

«Ряд решений по госструктурам я уже принял, они будут обнародованы в ближайшее время», - добавил Медведев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1404 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:4631-01-2011
 
Читатель
Сказал.... и пукнул от страха-а вдруг Путин не одобрит.

21:5631-01-2011
 
Читатель
путин новости не смотрит

10:5301-02-2011
 
Читатель
Ему их докладывают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире