Лужков получил вид на жительство в Великобритании

Лужков получил вид на жительство в Великобритании

В стране и миреПерсона
Экс-мэр Москвы обзавелся счетом и недвижимостью в Великобритании; несмотря на масштабные инвестиции документы он получал на общих основаниях.

Юрию Лужкову наконец-то удалось получить вид на жительство в европейской стране.

- После неудачи с Латвией, экс-мэр решил попытать счастье в Великобритании, - рассказал Life News источник в окружении бывшего градоначальника. - Несмотря на некоторые трудности, которые у него были с получением английской визы, вид на жительство ему удалось получить без проблем.

Напомним, незадолго до Нового года Юрий Михайлович уже получил временную визу в Англию, для чего ему даже пришлось сдать свои отпечатки пальцев.

В посольстве Великобритании в России рассказали, что для получения вида на жительства необходимо владеть в Англии недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов.

В то же время дипломаты отказались комментировать, на какой срок Юриий Лужков получил право беспрепятственного въезда в страну, сославшись на конфедициальность информации. Но отметили при этом, что все документы бывший мэр должен был получать на общих основаниях.

- Никаких привилегий для бывших чиновников у нас не существует, - пояснили в посольстве.

Получить вид на жительство Юрий Лужков пытался еще и в Латвии: в начале января по совету бывшего главы департамента потребительского рынка и услгу столицы Владимира Малышкова он подал соответствующие документы, подкрепленные законными основаниями - инвестициями в экономику республики и недвижимостью в собственности.

Но власти Латвии в просьбе экс-мэру Москвы отказали и даже занесли его в "черный список".
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Александр Юнашев
lifenews.ru

всего: 1377 / сегодня: 1

Комментарии /8

09:3001-02-2011
 
мужик
Хорошую харю подобрали для иллюстрации этого придурка.

09:4701-02-2011
 
ё моё
Батурину он с собой забрал в месте с братом. такие инвестирования надо как то заработать песии маловато будет. наверно фуражку заложил и остался без крыши.

09:5401-02-2011
 
Некоррумпированная прокуратура
Мы всё продолжаем ждать команды "Фас!" вот и 100 томиков у нас лежит по делу "Лужковщина"
мож кто скажет "Фас!", а то мы прям истомились, выходит зря стока бумаги и времени потратили...
ТоваГищи скажите хором "Фас!"

11:0901-02-2011
 
что удивляться
все ворье московское в англию бежит, если что.

12:1001-02-2011
 
Читатель
наши бабки инвестировал в великобританию....

13:1801-02-2011
 
Британия (недаром, что "политическая проститутка") по всему миру собирает сволочей, бандитов и религиозных фанатиков -
Спросите - зачем? Таков основной курс политики королевства. Лицемерие, наглость и возможность при случае воспользоваться "тузом" из колоды мразей и гос.преступников страны - жертвы. Надо ли напоминать, что Россия с Петровских времён как кость в горле для Великобритании? Надо ли подсказывать - для каких реальных целей королевство использует каждый повод, каждую слезинку "невинномученника путинского режима"?

15:4601-02-2011
 
Читатель
вот сука лысая, куда ты бабки ворованный прятал

21:4601-02-2011
 
13:18
пу такое же дерьмо

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: