Окно треснуло
Компания Microsoft предупредила о только что обнаруженной уязвимости в ОС Windows, сообщает BBC News.

Компания выпустила инструкцию по безопасности, в которой предупреждает о прорехе в системе защиты, которой могут воспользоваться хакеры, чтобы украсть частную информацию или взломать компьютер.

Потенциально под угрозой находятся все пользователи браузера Internet Explorer, т. е. около 900 млн человек по всему миру.

Хотя «брешь» обнаружена в самой системе Windows, она открывается только когда браузер Internet Explorer загружает определенные интернет-страницы или файлы. В компании сообщили, что пользователей могут ввести в заблуждение и, например, заставить скачать вредоносный файл, просто переходя по ссылкам. Как только компьютер заражается вирусом, хакеры смогут красть персональную информацию (адрес электронной почты, логины, пароли, данные банковских карт и т. д.) или перенаправлять пользователя на ложные веб-сайты.

Microsoft уже выпустила временную «заплатку», чтобы защитить систему от атак, и заявила, что работает над созданием более серьезной защиты от данной уязвимости, т. к. не имеет возможности устранить ее целиком.

Напомним, что буквально два месяца назад была обнаружена другая серьезная уязвимость всех версий браузера Internet Explorer, которая позволяла взломщикам проникать на незащищенный компьютер, если его пользователь заходит на зараженную интернет-страницу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1049 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире