ФАС возбудила дело против "лужковского" правительства

ФАС возбудила дело против "лужковского" правительства

В стране и миреВ стране
Федеральная антимонопольная служба России возбудила уголовное дело в отношении правительства Москвы и ОАО "Московско-Медынское агропромышленное предприятие" (ОАО "МосМедыньагропром").

Как говорится на официальном сайте ФАС, "основанием для возбуждения дела послужили публикации в СМИ в 2009 году". "Как выяснила ФАС России, на совещаниях, проводимых правительством Москвы и департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы, неоднократно обсуждались мероприятия по обеспечению сбыта готовой продукции ОАО "МосМедыньагропром" через торговые сети, аккредитованные социальные магазины и объекты мелкорозничной сети города Москвы", - говорится в сообщении.

"Проведение совещаний правительством Москвы по обеспечению сбыта продукции ОАО "МосМедыньагропром" через торговые сети, обращение ОАО "МосМедыньагропром" в департамент потребительского рынка и услуг города Москвы с просьбой помочь в сбыте продукции и ответные действия департамента могут указывать на наличие незаконного соглашения", - заявил начальник управления по борьбе с картелями Александр Кинев. Дело возбуждено по статье "запрет на ограничивающее конкуренцию соглашение органа власти и хозяйствующего субъекта", сообщает BFM.

Как передает РИА Новости, бывший мэр столицы Юрий Лужков неоднократно посещал "МосМедыньагропром". В 2010 году он, в частности, намеревался инвестировать в это предприятие более 250 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире