Гаишный начальник - коррупционер подался в бега

Гаишный начальник - коррупционер подался в бега

В стране и миреПроисшествия
Бывший и. о. начальника ГИБДД Юго-Восточного округа Москвы, обложивший данью своих сотрудников, скрывается от дознания.

Руководство столичной милиции ничего не знает о местонахождении подполковника Вячеслава Кожанова, на которого пожаловались в ГУВД его же подчиненные.

Глава отдела ГИБДД сбежал, пока в отношении него проводилось служебное расследование.

- Узнав о своем разоблачении, Кожанов сразу ушел на больничный, - рассказали Life News коллеги подполковника. - Когда сотрудники собственной безопасности приехали в клинику, где он якобы находился, «больного» там не нашли.

Среди сослуживцев ходят лишь слухи о местонахождении начальника. Есть версия, что он прячется в другом городе.

В ноябре прошлого года в коллективном письме, адресованном Владимиру Колокольцеву, гаишники сообщили, что подполковник Кожанов каждый месяц требовал с подчиненных 200 тысяч рублей дани - по 25 000 с экипажа.

Почти сразу руководство ГУВД назначило служебную проверку в отношении Кожанова. Не дожидаясь ее окончательных результатов, подполковника отстранили от занимаемой должности. В конце ноября он ушел на больничный, а позднее перестал выходить на связь.

- Сотрудник официально находится на больничном, - прокомментировала Life News сотрудник пресс-службы УВД ЮВАО Москвы Ольга Егорова. - Как только он выйдет, будет решен вопрос о его служебном положениии.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1625 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:3402-02-2011
 
Читатель
Скорее всего его начальство позаботилось о нем, ведь все на этом завязаны.Теперь думают как им свою задницу отмазать.

16:2402-02-2011
 
ilnikbez
Все как обычно на Руси. Как теперь подчиненные будут отучиваться от липких навыков? Да и Клиентсткую базу то ужо наработали.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире