Мозг откроет будущее

Мозг откроет будущее

В стране и миреНаука и техника
Группа ученых под руководством Эмили Фолк (Emily Falk) провела исследование, профинансированное американским Национальным институтом здравоохранения (National Institutes of Health) и Национальным научным фондом (National Science Foundation). В ходе этого исследования ученые обнаружили, что сканирование мозга позволяет определить, сможет ли человек бросить курить, сообщает Мичиганский университет (University of Michigan) через EurekAlert. Результаты исследования были опубликованы в журнале Health Psychology.

«Мы сконцентрировались на курильщиках, предпринимавших какие-то действия, чтобы бросить курить, и обнаружили, что нейронная активность может предсказать изменения в поведении лучше, чем люди сами оценивали возможность успеха своей попытки», – рассказала Эмили Фолк. Она также добавила, что такие результаты приближают ученых к возможности определять, что в мозгу с большей степенью вероятности повлияет на изменение поведения как у отдельного человека, так и на уровне населения.

Напомним, что как утверждают сотрудники университета Бирмингема (University of Birmingham), Великобритания, никотинозаместительная терапия может помочь курильщикам распрощаться с пагубной привычкой, даже если они еще не чувствуют себя готовыми к этому. Новый вид лечения особенно подойдет тем, кто не хочет бросать курить, но согласен сократить количество выкуриваемых сигарет.

Впрочем, «Вокруг Света» писал о том, что проще всего отказаться от курения за деньги. Люди, которым предлагают несколько сотен долларов за отказ от курения, в три раза чаще завязывают с пагубной привычкой, чем те, кто не получает денежного вознаграждения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 926 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире