Российская биатлонистка отморозила руки и ноги на Кубке мира

Российская биатлонистка отморозила руки и ноги на Кубке мира

В стране и миреСпорт
Российская биатлонистка Екатерина Юрьева показала худший результат среди своих подруг по сборной, вернувшись на трассу после двухлетней дисквалификации за допинг.

Звезды женского биатлона дружно стреляли мимо цели во время спринтерской гонки на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле, что помогло другой россиянке Светлане Слепцовой попасть на 10-е место, пишет Gzt.ru.

Светлану обрадовал ее результат в спринте, однако спортсменка пожаловалась на состояние во время гонки и проблемы с привыканием к новому часовому поясу: "Тяжелая гонка. Немного не хватило на последний круг, хотя по ощущениям понимала, что бегу достаточно быстро. В итоге проиграла, немножко не справившись на стойке: руки-ноги замерзли, стрелять было достаточно затруднительно. Ну и, конечно, непросто находиться в таком часовом поясе".

Телеканал "Вести" добавляет, что победу в женском спринте на 7,5 километра одержала шведка Хелена Экхольм, не допустившая ни одного промаха. Второе место заняла Тора Бергер с отставанием в 8,8 секунды. Третий результат у украинской спортсменки Валентины Семеренко. Ранее в мужской спринтерской гонке Иван Черезов занял третье место, победил же немец Арнд Пайффер. На втором месте расположился француз Мартен Фуркад.

Напомним, в конце января российская спортсменка Ольга Зайцева завоевала бронзу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антерсельве. Зайцева допустила один промах и уступила норвежке Туре Бергер и россиянке Анастасии Кузьминой, которая выступает за Словакию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1270 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире