Заболевших детей не допустят к занятиям в Москве

Заболевших детей не допустят к занятиям в Москве

В стране и миреВ стране
Уровень заболеваемости столичных школьников ОРВИ и гриппом снизился в два раза. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников. По его словам, с 9 февраля все московские образовательные учреждения будут работать в нормальном режиме. Печатников отметил, что за прошедшую неделю произошел резкий спад заболеваемости, который связан с введенным в столице карантином.

"Это позволяет нам, начиная с понедельника, открыть школы для учеников 7-8 классов. Что касается 1-6 классов, мы рассчитываем, что со среды все наши школы будут функционировать в нормальном режиме", - сказал глава департамента, передает Утро.ru. Он подчеркнул, что  "в школе будут организованы так называемые санпропускники". "Педагоги и медработники будут осматривать каждого ребенка, и если у него обнаружатся признаки гриппа или ОРВИ, он не будет допущен к занятиям", - сказал Печатников и добавил, что такие дети "будут в сопровождении родителей отправляться домой или изолироваться до прихода родителей".

Ранее "Правда.Ру" писала, чтоамериканские специалисты выяснили, что чихающий и кашляющий человек подобен бомбе замедленного действия: он способен заразить всех людей, которые находятся с ним в одном помещение всего в течение одного часа.

Чтобы подхватить грипп, необязательно даже вступать в физический контакт с больным. Микроскопическая инфекция, которую распространяет человек во время чихания, довольно быстро и в больших количествах распространяется по всему помещению, а потом еще около часа держится в воздухе и несколько дней на стенах, дверях и даже потолке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1028 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире