В Кузбасс едет «золото» и «бронза» Универсиады

В турецком Эрзуруме завершилась всемирная зимняя Универсиада. Сборная России стала первой в общекомандном зачете. В нашей копилке 39 медалей, из них 14 - золотых. Свой вклад внесли и спортсмены из Кузбасса.

«Золото» завоевал новокузнечанин, форвард хоккейного «Металлурга» Евгений Белухин. Он принимал участие в финальном поединке с Белоруссией, когда наши одолели соседей 1:0. «Бронзу» везет мастер спорта по лыжным гонкам Андрей Кальсин из Новокузнецка. Свою награду он завоевал на дистанции 30 километров вольным стилем. Еще двое спортсменов из Кузбасса не смогли отличиться столь успешно. Горнолыжница Софья Смирнова не смогла финишировать в первой попытке. А Виктор Куликов стал шестым в параллельном гигантском слаломе.

всего: 1663 / сегодня: 2