Как найти работу своей мечты?

Как найти работу своей мечты?

В стране и миреШоу-бизнес
Хотелось ли Вам получать удовольствие от своей работы?

Говорят, жизнь хороша тогда, когда утром хочется на работу, а вечером с работы домой. Удивительно, насколько приятнее заниматься любимым делом, получая удовольствие от самого процесса. Если выбранная работа удовлетворяет желаниям, стремлениям и амбициям, приносит удовольствие и хороший доход, то можно сказать, что профессиональная жизнь удалась! Как же найти такое место? Каким образом можно получить работу своей мечты?

Для многих людей выбор работы, удовлетворяющей желаниям, достаточно легок: те, кто любит писать, становятся писателями, те, кто интересуется автомобилями, становятся механиками. Для многих выбор места работы и карьеры, которая бы приносила чувство удовлетворения достаточно трудный путь. Если выбор неочевиден, стоит оценить свои способности и соотнести их с желаниями. Такой анализ собственных возможностей и потребностей будет первым шагом к приобретению работы своей мечты. Каждый из нас обладает собственным набором интересов, умений, способностей и навыков, которые помогут сделать правильный выбор. Уникальность такого набора полезных знаний навыков дает возможность претендовать на лучшее и позволяет добиваться поставленных целей. Главное, прислушиваться к собственным интересам, открывать в себе новые таланты, не упускать хорошие возможности, которые предлагает нам жизнь. Вера в себя и собственные силы повышает шансы на обладание той работой, которая Вам интересна. Существуют несколько не менее ключевых шагов, которые необходимо предпринять для того чтобы добиться цели.

Над чем стоить подумать прежде всего?

1. Идеи. Для начала необходимо сфокусироваться на идее, которая поможет Вам понять основное направление Ваших дальнейших действий. Что Вы предпочитаете делать? Что Вам нравится больше всего? Любите ли Вы работать в офисе или совершать поездки? Нравится ли Вам общаться с людьми? Или Вам больше интересны различные механизмы? Найдя ответы на эти вопросы, можно понять, какая область Вам интереснее, что Вы предпочитаете. например, если Вам нравится общаться с людьми, то возможно стоит попробовать свои силы в продажах или связях с общественностью. Если Вам интересно создавать новые проекты и искать возможности для их воплощения, то можно поискать работу менеджера, задачей которого и станет воплощать различные проекты в жизнь. Определившись с направлением дальнейшей работы, стоит переходить к следующим не менее важным шагам.

2. Возможности. Подумайте, какими возможностями Вы обладаете. Подходят ли они для выбранной отрасли работы. Есть ли что-то, что Вам еще не знакомо? Есть ли что-то, что Вы хотели бы дополнительно изучить, когда Вы приступите к работе? Какие навыки могут Вам пригодиться и что Вам необходимо еще приобрести. Обязательно напишите в своем резюме о тех навыках, которыми Вы обладаете и которые подходят для выбранной работы.

3. Цель. Четко представляя собственную цель, Вы скорее добьетесь результата и достигнете ее. Подумайте, какой должна быть Ваша работа, что Вы будете делать. Как Вы хотите добиться желаемого, какие действия скорее приведут Вас к цели.

4. Ресурсы. Для того чтобы найти работу своей мечты стоит использовать максимум ресурсов, позволяющих это сделать. Для начала подумайте, на каких сайтах по поиску работы Вы разместите свое резюме. Какая вакансия соответствует Вашим желаниям. Какие требования к кандидатам предъявляются. Что Вы напишите в своем резюме, ведь хорошо составленное резюме - это Ваша возможность получить приглашение на собеседование. Составьте список компаний, в которые Вы его отправите. Какие еще ресурсы кроме перечисленных доступны для Вас? Может быть стоит посетить выставки, на которых представлены вакансии компаний и различные ярмарки вакансий, чтобы познакомиться с условиями работы, заранее понять, какие требования предъявляют к кандидатам. Постарайтесь задействовать максимальное количество ресурсов для достижения своей цели.

5. План действий. Подумайте, каким образом Вы хотите чтобы Ваша карьера развивалась в дальнейшем, какие шаги стоит предпринять, какие усилия от Вас потребуются. Отметьте для себя временные интервалы, за которые должны произойти изменения в Вашей карьере и постарайтесь следовать этому плану, изменяя и корректируя его в зависимости от обстоятельств.

Как составить резюме?

Правильно составленное резюме помогает не только получить возможность пройти собеседование, но и создает приятное впечатление о Вас еще до самой встречи. Внимательно подумайте, что конкретно стоит написать в своем резюме, какие свои навыки и ключевые способности стоит указать. О чем писать в графе "опыт работы", как правильно и кратко указать род деятельности и Ваши функциональные обязанности. Какие достижения на предыдущем месте работы смогут Вас хорошо охарактеризовать и помочь составить выгодное впечатление. Постарайтесь указать максимум сведений о Вашем образовании, опыте работы, о тех качествах и навыках, которыми Вы обладаете. Акцентируйте внимание на тех своих качествах и навыках, которые требуются в вакансии. После того, как Вы составите свое резюме, просмотрите его еще раз, вдруг Вы что-то упустили или забыли указать важную деталь. Как только резюме будет готово, придумайте сопроводительное письмо, в котором кратко резюмируете, какая должность Вас интересует и какими навыками Вы обладаете. Вы так же можете указать, почему Вас заинтересовала эта вакансия и выразить свой интерес в получении этой должности. Как только все приготовления будут завершены, разошлите свое резюме в компании, предлагающие интересную для Вас вакантную должность. Старайтесь разослать свое резюме в как можно больше мест. Помните, что существует некоторая зависимость того, сколько приглашений Вы получите от того, сколько резюме Вы отошлете.

Как пройти собеседование?

На первом собеседовании с потенциальными работодателями важно абсолютно все: то как Вы выглядите, что и каким образом Выговорите, насколько соответствуют Ваши знания. умения и навыки вакантной должности и самое главное, насколько хорошо вы умеете общаться с людьми! Существует некое правило - работу получает не тот кандидат, кто для нее наиболее подходит, а тот, кто умеет проходить собеседование. То есть, даже если Вы на 120% подходите для этой должности, но не смогли проявить себя на собеседовании, Вам вряд ли предложат это место. А значит, умение общаться с людьми, быть приятным собеседником, спокойно поддерживать разговор и находить нужные ответы на поставленные вопросы Вам просто необходимо! Ведь прежде всего на работу берут тех, с кем потом будет приятно и комфортно работать. Постарайтесь пройти собеседование на работу своей мечты таким образом, чтобы у сотрудников службы HR не возникло ни малейшего желания усомниться не только в Ваших способностях, но и в Вашей привлекательности, как будущего сотрудника.

О чём стоит подумать ещё?

Внимательно продумайте все детали. То, о чем Вы будете разговаривать с сотрудниками HR, что Вы напишите в своем резюме, какой костюм подберете на встречу, какие вопросы Вас интересуют ,что может оказаться важным. Продумайте свою манеру поведения, разговора, подберите несколько хороших шуток, которые могут Вам пригодиться и сумеют разрядить натянутую обстановку. не нервничайте, постарайтесь максимально расслабиться и сосредоточьтесь на своей цели. Улыбайтесь, так как улыбка творит чудеса, помогая Вам наладить взаимоотношения.

Стремитесь к своей цели и верьте в успех!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2285 / сегодня: 1

Комментарии /3

01:1008-02-2011
 
Антон
Видимо понравилась всем моя статья, даже здесь опубликовали :) Спасибо что обратную ссылку поставили, а то в интернете плагиаторов много. Сайт этот хороший, добавил в закладки, буду заходить сюда

11:0208-02-2011
 
План действий для овец и рабов. Учитесь прогибаться и лизать с самого начала. Ненавижу психологов!!!!!!!!!!! Тупорылые тунеядцы, паразитирующие на лохах.

01:1003-03-2011
 
каролина
и все раво я не знаю кем работать мне скоро 16 а у меня нет цели в жиздни и не знаю куда поступать. а мне через пару месяцов заканчивать лшколу

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире