На Первом канале представят талисманы Олимпиады в Сочи

На Первом канале представят талисманы Олимпиады в Сочи

В стране и миреСпорт
Презентация 13 талисманов, из которых кому-то через несколько недель суждено стать официальными символами Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, пройдет в понедельник - ровно за три года до старта зимних Игр-2014.

Впервые прототипы талисманов будут представлены в эфире Первого канала. Телепередача "Талисмания. Сочи-2014. Начало", которая начнется в 21.30 мск, познакомит зрителей с претендентами, каждый из которых благодаря работе специалистов по компьютерной графике и закадровому тексту получит возможность обратиться к жителям страны с целью привлечь их голоса. За 10 минут, что разделят новостную передачу "Время" и многосерийный фильм "Доктор Тырса", зрители сумеют увидеть говорящих и, возможно, танцующих зайца, дельфина, бурого и белого медведей, снегиря, леопарда, солнце, Деда Мороза, неких антропоморфных существ и снежинку. К ним добавятся паралимпийские собратья: матрешка, дельфин и снегирь. Сайт Первого канала, анонсируя свою передачу, сообщил, что в ней "теплым словом вспомнят знаменитого олимпийского мишку-1980".

Руководить процессом будет телеведущий Иван Ургант. Он же подведет итоги первого тура конкурса, в ходе которого экспертное жюри во главе с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом рассмотрело более 24 тысяч работ. По итогам работы этой группы, в состав которой входили известные деятели культуры, спорта, искусства, и были отобраны 13 идей для конкурса. Победитель определится ориентировочно в конце февраля после того, как пройдет всенародное SMS-голосование. По словам Эрнста, не исключен вариант, что талисманов будет не два, а три. Это может произойти в том случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов. "Если аудитория проголосует за трех талисманов, то их будет три. Например, если голоса будут распределены следующим образом: 31, 31 и 33 процента. Но в то же время эти талисманы должны сочетаться между собой. Медведь, снегирь и матрешка - отличная триада, но странная", - заметил он в декабре, после объявления состава шорт-листа идей талисманов Игр-2014. Ожидается, что победившие в голосовании талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр "поселятся" по адресу talisman.sochi2014.ru. На этом сайте жители всего мира смогут наблюдать в онлайн-режиме за жизнью талисманов и пообщаться с ними. "Здесь талисманы будут делиться с гостями своими впечатлениями и новостями, связанными с подготовкой к Играм в Сочи. В гости к талисманам смогут приходить не только русскоязычные пользователи интернета", - говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета "Сочи 2014".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1134 / сегодня: 4

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире