Британцу с низким IQ запретили секс

Британцу с низким IQ запретили секс

В стране и миреВ мире
Суд официально запретил жителю Британии заниматься сексом, сообщает РБК. Как передает Telegraph, основание для запрета - слишком низкий коэффициент умственного развития (IQ). У подсудимого по имени Алан (фамилия не сообщается) этот показатель составляет всего 48 баллов.

Как передает Medik Forum, 41-летний Алан находился в длительных интимных отношениях с другим мужчиной. По словам подсудимого, он бы хотел продолжить эту связь, поскольку она делает его жизнь счастливой. Но местные социальные службы решили, что подобное желание совершенно неприемлемо для человека с таким низким уровнем IQ.

Отметим, что дело Алана рассматривалось за закрытыми дверями специальным судом, который занимается случаями умственно неполноценных граждан. Установлено, что у подсудимого слишком высокое сексуальное вожделение, и он не понимает ни природы секса, ни последствий занятия им. Алан уверен, что детей приносит аист или, в крайнем случае, их находят под кустом. А сам секс, по мнению британца, может привести разве что к появлению на теле сыпи.

Изначально защита просила назначить Алану курс уроков секса, но судья вынес отрицательное решение и постановил преподать британцу только курс сексуальных знаний - другими словами, без "практического" пособия. "В настоящее время Алан не обладает способностью соглашаться на сексуальные отношения и участвовать в них. В таких обстоятельствах постановлено, что нынешний режим наблюдения за Аланом, а также предотвращение сексуальных действий в будущем - в его интересах", - заявил судья.

Уже высказываются предположения, что данный вердикт взволнует 4 млн британцев. Дело в том, что IQ ниже 50 баллов зафиксирован у 10% населения Земли, а в Великобритании - у четырех миллионов граждан (при населении в 61 млн человек). Решение суда также возмутило правозащитников, которые заявили, что Алан не находится в психиатрической клинике или интернате, и у него достаточно знаний и навыков для ухода за собой. По их мнению, жизнь Алана не должна быть ограничена из-за низкого IQ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1014 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:0709-02-2011
 
Тупой пидер...
Вот чувак прославится

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире