12 лет строгого режима за разбой и убийство

12 лет строгого режима за разбой и убийство

Местные новостиЧП
В Кемеровской области местный житель признан виновным в совершении разбоя и причинении смерти 70-летнему мужчине.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему Сергею Семыкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть), п. «в» ч.4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 6 марта 2010 года Семыкин под предлогом возврата денежного долга проник в квартиру и потребовал у 70-летнего хозяина отдать ему деньги. Получив отказ, он нанес пожилому мужчине множественные ножевые ранения, похитил 12 тысяч рублей и скрылся. Пострадавший сам смог вызвать «скорую помощь», но спасти его не удалось.

Приговором суда Семыкину назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2364 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:0510-02-2011
 
Читатель
Падонок, в зале суда надо таких убивать.

18:0110-02-2011
 
Гражданин
статья, применяемая к данному преступлению: "...повлекшего по неосторожности его смерть" по неосторожности.... звучит как-то мягко что ли, как будто случайно шкаф на него уронил. Или нанося ножевые ранения преступник не хотел его убивать? Случайно вышло, что он умер после МНОЖЕСТВЕННЫХ (выделю это слово) ножевых ранений. Я думаю, нужна ужесточающая поправка в кодексе. Тем более убить пожилого беспомощного человека, да за убийство пожилых людей нужно судить еще строже... 21 год парню! Что в его голове? никакой человечности. Такая жестокость из-за 12 тысяч. Скоро на улицах за телефоны убивать будут не раздумывая и без всяких сомнений. А все это "воспитание" общества происходит от людей, которые руководят страной. И я не усомнюсь в этом никогда. Как не зайду на этот сайт, все время поражаюсь убийствам, которые происходят. Сейчас человеческая жизнь ничего не стоит. Первый мой коммент на сайте за несколько лет, мое разочарование в обществе все таки вырвалось... Но в большинство хороший людей я

18:0310-02-2011
 
Гражданин
...Но в большинство хороший людей я верю и буду.

18:2410-02-2011
 
1 тыс. руб = 1 год отсидки
А если бы убивец 5 тыс. руб. нашел. получил бы всего 5 лет ?
К стенке !

22:4410-02-2011
 
повлекшего по неосторожности-это как понимать?
пришел убить не осторожно? а есть и по другому?

09:2811-02-2011
 
Читатель
"по неосторожности" - это когда у тебя НЕЧАЯННО горшок цветочный упадет с подоконника, а в это время чел внизу проходить будет, вот это по неосторожности...а тут ножом тыкал, множественно - и гляди-ка - все разы нечаянно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости