Нова технология поставит парализованных людей на ноги

Нова технология поставит парализованных людей на ноги

В стране и миреВ стране
Итальянские ученые разработали имплантаты, способные отрасти снова в спинной мозг.

Эксперимент был проведен на лабораторных мышах. Данные имплантаты входят в число так называемых биоразлагаемых каркасов, способные объединять пробоины в спинном мозге.

Кроме этого, развитие заполненной жидкостью кисты в месте травмы является одним из главных преград на пути к заживлению. Имплантаты состоят из трубок, направляющих и определяющих рост новых нервных волокон.

По словам ученых из Университета Милана разработали полые нанотрубки. В ширину трубки 0,5 миллиметра и 2-3 миллиметра длиной. Для создания прочной поверхности, их покрывали пептидами, которые способны удерживать клетки снаружи и внутри клеток.

Трубки наполнялись гелем, которые содержали факторы роста, способные влиять на становление нервов. В места повреждений спинного мозга были поставлены имплантаты в кисты. Спустя шесть месяцев, внутри каналов выросли новые нервные волокна. Некоторые из волокон проросли через трубки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 958 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:4911-02-2011
 
серж
Забыли добавить богатых.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире