Крыса прогнала пассажиров с борта самолета

Крыса прогнала пассажиров с борта самолета

В стране и миреЭкономика и финансы
В международном аэропорту американского Сиэтла командир пассажирского судна отказался взлетать после того, как на борту была замечена крыса. В результате пассажиром пришлось лететь только через полтора часа, причем другим самолетом.

Как сообщает Говорит Москва крыса стала причиной задержки рейса в Денвер. Грызуна заметили, когда "Боинг 747" отъезжал от рукава терминала. Командир корабля, доложив о происшествии диспетчерам, развернул лайнер обратно. Пассажиров пересадили на другой самолет, который вылетел в Денвер через полтора часа.

Как сообщил официальный представитель Alaska Airlines Бобби Иган, самолет не будет эксплуатироваться до завершения проверки. Ее цель - установить, не повредил ли грызун провода или узлы бортовых приборов. В самолете также надлежит провести профилактическую дератизацию (уничтожение грызунов), передает телеканал "Вести".

Стоит добавить, что случаи отмены рейсов по вине животных бывали и раньше. По информации портала "Дни.ру", некоторое время назад пассажиры "Боинга" канадской авиакомпании Air Canada также были эвакуированы из-за крысы на борту. Инцидент произошел в международном аэропорту имени Макдональда-Картье.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1136 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:4413-02-2011
 
...
опечатку исправьте - В результате пассажиром пришлось лететь, ...лететь пришлось пассажирАм

16:4516-02-2011
 
Читатель
все правильно, в результате крысе пришлось лететь пасажиром)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире