Робер Кубица получит кровь Папы Римского

Робер Кубица получит кровь Папы Римского

В стране и миреСпорт
Гонщик конюшни "Рено" Робер Кубица, попавший на прошлой неделе в аварию, получит для реабилитации каплю крови Папы Римского Иоанна Павла Второго.

Как сообщает Говорит Москва, кровь понтифика, умершего в 2005 году, поможет польскому автогонщику "Формулы-1" Роберту Кубице. Сейчас он проходит лечение в итальянской больнице. Кардинал Станислав Дзивиш передал спортсмену реликвии бывшего католического понтифика - медальон, содержащий фрагмент облачения Иоанн Павла Второго и каплю его крови. Известно, что гонщик поместил изображение Папы Римского у изголовья своей кровати, на его шлеме также выгравировано его имя.

По данным Gzt.ru, Кубица перенес уже четыре операции. Гонщик останется на выходные в палате интенсивной терапии, а заключительная операция запланирована на следующую неделю: она затронет заднюю часть локтя. По словам доктора Роселло, рука Роберта находится в оптимальном состоянии, она не получила никаких новых повреждений после столь сложной операции. В руке по-прежнему хорошая циркуляция крови.

В минувшее воскресенье во время ралли Ronde di Andorra "Шкоду", за рулем которой находился Кубица, выбросило с трассы и со всего маху ударило об стену. Гонщик был доставлен в госпиталь Санта-Корона в Пьетра-Лигуре, где перенес семичасовую операцию в госпитале. У пилота были диагностированы множественные переломы правых руки и ноги, а также серьезные порезы предплечья, что может сказаться на подвижности его правой руки, передают Аргументы и Факты.

Врачи затрудняются сказать, сколько времени потребуется пилоту для выздоровления и будет ли его правая рука полностью функционировать.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 910 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире