Россияне на МКС готовятся к выходу в открытый космос и прибытию европейского «грузовика»

Россияне на МКС готовятся к выходу в открытый космос и прибытию европейского «грузовика»

В стране и миреНаука и техника
Экипаж российского сегмента Международной космической станции сегодня проведет занятие по циклограмме сближения и стыковки с европейским автоматическим грузовым кораблём ATV -2. «Грузовик», названный «Иоганн Кеплер», должен стартовать с космодрома Куру по Французской Гвиане в 01:13 МСК 16 февраля. Стыковка корабля к стыковочному отсеку служебному модуля «Звезда» МКС планируется 23 февраля в 18 часов 20 минут 47 секунд (15:20:47 GMT).

Кроме того, космонавты на МКС продолжают готовиться к выходу в открытый космос, запланированному на 16 февраля.
      Сегодня Дмитрий Кондратьев и Олег Скрипочка продолжат подготовку скафандров «Орлан-МК», начатую на прошлой неделе (подробнее читайте в Блоге Дмитрия Кондратьева на сайте Роскосмоса), а завтра еще раз уточнят циклограмму выхода со специалистами по внекорабельной деятельности.
      В среду во время 6-часового ВнеКД Кондратьеву и Скрипочке предстоит установить на внешней поверхности станции оборудование для ряда научных экспериментов.
      Самый опытный в экипаже МКС-26 - россиянин Александр Калери сегодня расконсервирует российский грузовой корабль "Прогресс М-07М" и подготовит его к расстыковке, запланированной на 20 февраля, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 948 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире