Зам генпрокурора России оскандалился

Зам генпрокурора России оскандалился

В стране и миреПроисшествия
Заместитель Генерального прокурора России Малиновский оказался в центре скандала вокруг связи прокуратуры Подмосковья с боссами игорного бизнеса.

В распоряжении Life News оказался документ, подписанный заместителем Генпрокурора России Владимиром Малиновским, в котором он требует освободить из-под стражи организаторов игорного бизнеса в Подмосковье.

В бумаге государственный советник юстиции 1-го класса называет действия следователя СКР попросту несостоятельными.

- Сразу после обысков в городах Московской области следователь Целепоткин возбудил уголовное дело, - рассказывает Life News источник в спецслужбах. - В ходе обысков выявились реальные доказательства добывания Петрашева и другими его сообщниками денег незаконным способом, но прокурор Малиновский отменил постановление о возбуждении уголовного дела. И теперь получается, что всех задержанных придется отпустить.

Прокурор в своем «отказе» объясняет, что главный организатор «беспроигрышной лотереи» не имел умысла совершать преступление, проще говоря, он «мошенничал не специально».

Кроме того, Малиновский утверждает, что казино Петрашева сформировалось стихийно и он предварительно не имел цели создавать такой бизнес.

По мнению сотрудника Генпрокуратуры, в документах следователя нет доказательств, что именно Петрашев изменил программное обеспечение лотерейных автоматов так, что они стали выполнять функции запрещенных игровых.

«Отказ» Малиновский подытожил тем, что все задержанные находятся в СИЗО незаконно и следователь нарушает их конституционные права.

Вслед за постановлением об «отказе» заместитель Чайки повелевает отпустить всех «незаконнозадержанных» из-под стражи.

Напомним, в понедельник ЦОС ФСБ заявил о связи руководителей прокуратуры и ГУВД Московской области с теневым игорным бизнесом. 

Такое предположение спецслужб стало возможным после проведения обысков в 15 городах Подмосковья.

В результате спецопераций сотрудники ФСБ изъяли около тысячи игровых автоматов, а также документы, свидетельствующие о связях руководителей прокуратуры Московской области с запрещенным бизнесом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Елена Михайлова
lifenews.ru

всего: 1954 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5416-02-2011
 
рыбак
О как!

12:3116-02-2011
 
ЕНВ
Ну так конечно , Малиновский прав....сами деньги несли их ни кто не заставлял....
У него воообще свои законы и они правильнее Российских....Нам бы такого в призеденты......И вообще правильнее сажать за незаконный игровой бизнес автоматы а не организаторов.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире