Трех боевиков и смертницу поймали в Москве (ФОТО)

Трех боевиков и смертницу поймали в Москве (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Опасных бандитов и вдову убитого террориста задержали в самом центре столицы. Преступников взяли в вагоне поезда на Киевском вокзале.

Спецоперацию по поимке опасных преступников провели на вокзале за несколько минут до того, как боевики собрались покинуть столицу.

26-летний Хасан Нажаев, 30-летний Руслан Юсупов, 28-летний Рамзан Халиев и 39-летняя вдова одного из полевых командиров Анжела Баталова купили билеты на поезд, следующий до Кишинева, но не смогли выехать из Москвы - сотрудники уголовного розыска взяли всех четверых до отправления.

- Во время задержания они пытались сопротивляться, самым агрессивным был Юсупов, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Операцию удалось провести быстро, поэтому серьезного сопротивления боевикам оказать не удалось.

- Оперативники угрозыска выслеживали боевиков в течение нескольких дней, - рассказал наш источник. - Сейчас выясняется, как долго боевики были в Москве, что здесь готовили и куда пытались уехать с Киевского вокзала.

Предполагается, что Анжеле Баталовой отводилась роль смертницы - она должна была подорвать себя в людном месте.

В настоящий момент все четверо находятся в отделении уголовного розыска при ЛОВД Киевского вокзала, ожидая этапирования в Чечню - за ними вылетел один из заместителей миниистра МВД республики.

Как стало известно Life News, Руслан Юсупов - действующий полевой командир бандформирований, находящийся в федеральном розыске.

Билет на поезд он купил по поддельным документам.

Приспешник Юсупова Хасан Нажаев был похищен вооруженными людьми в масках и камуфляже из села Самашки Ачхой-Мартановского района.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Антон Степанов
lifenews.ru

всего: 2273 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:4116-02-2011
 
Читатель
Всех родственников к стенке и весь терроризм сразу прекратится.

13:0416-02-2011
 
Читатель
а в чечню зачем его, что их тут нельзя судить или это другое государство

17:3516-02-2011
 
Миха
А там заповедник, их на волю выпустят, пущай бегут

18:1416-02-2011
 
Блондинка
вот, взрыв был, всех террористов поймали, Пу и Ме - народные герои! все голосуем за них на следующих выборах!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире