Случайная прохожая готова в суде поддержать Наталью Васильеву, заявившую о давлении на Виктора Данилкина

Случайная прохожая готова в суде поддержать Наталью Васильеву, заявившую о давлении на Виктора Данилкина

В стране и миреПолитика
Слова помощницы судьи Виктора Данилкина о том, что приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву писали в Мосгорсуде, готова подтвердить случайная прохожая.

Светлана Добронравова сообщила газете Metro, что в последний день прений по делу ЮКОСа была в Хамовническом суде по своим делам и случайно услышала разговор по телефону женщины-прокурора. (Прим. NEWSru.com - в рассмотрении второго дела ЮКОСа активно участвовала прокурор Гульчехра Ибрагимова, но идет ли речь о ней - из короткого сообщения понять невозможно.) По словам Добронравовой, женщина по телефону говорила следующее: "Сейчас адвокаты отбарабанят гонорары, Ходорковский отболтает. Но приговор не готов, его еще не привезли из Мосгорсуда".

Светлана Добронравова также заявила, что готова свидетельствовать в суде.

Ранее заявление Васильевой о том, что приговор Ходорковскому был фактически против воли навязан судье Виктору Данилкину, косвенно подтвердила корреспондент "Новой газеты" Вера Челищева, освещавшая второе дело ЮКОСа.

"Могу подписаться под тем, что говорит Наташа. Мы все слышали, как Данилкин кричал у себя в комнате в перерыве заседаний. Кричал на прокуроров, так что слышно порой было в зале", - написала она в блоге "Новой газеты". А еще до откровений Васильевой Челищева подробно писала, что "у Данилкина и прокуратуры через Мосгорсуд весьма тесные взаимоотношения" в рамках дела Ходорковского.

14 февраля помощница Виктора Данилкина, пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева заявила, что приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье Виктору Данилкину против его воли. Васильева утверждает, что Данилкина обязали совещаться с кассационной инстанцией по всем вопросам, касающимся приговора.

Сам председатель Хамовнического суда назвал эти утверждения клеветой, однако подавать на Васильеву в суд и увольнять ее пока не собирается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1673 / сегодня: 1

Комментарии /15

10:3218-02-2011
 
мужик
То, что судьи - тоже люди, понятно. Хотелось бы, конечно, строгого выполнения Закона. Да вот люди слабы! Мне вон третий год судится из-за мелочи, дак судья понимает, что будет прецедент и все ринутся по аналогии. А это хлопотно, да еще и пришибить могут.
А тут Данилкину что-то посулили. Либо в морду, либо - награду.

11:4718-02-2011
 
Читатель
главный вопрос-сколько платят за такую "гражданскую позицию"?

12:0018-02-2011
 
Читатель
Всёравно тайное станет явным. Главное, чтоб место ходора не остыло!

12:4018-02-2011
 
Девочки - молодцы!!!!

13:5518-02-2011
 
Ворон
Мать твою пополам, какое совпадение, и та еврейка
и "случайная прохожая" той же масти и подсудимый
что брат единокровный, тут и правда от мистики свихнёшся.

14:5119-02-2011
 
Читатель
Ворон ты фашист? или тебя в детстве евреи часто били????

15:5019-02-2011
 
Ворон
14:51...))) Не били, раньше я не знал, что есть нации в СССР, а сей час
знаю, когда ворьё стали засвечивать и почти все ЖИДы (Жители Иорданской Долины),
и как они стеной, попирая честь и совесть, стоят друг за друга,
вероятно нас нужно хорошо от пизд@@рить, что бы и мы этому последовали, а то у нас как, Иван не сидел, посадим...

17:4219-02-2011
 
Nn Ворону
Да, но нельзя не признать тот факт,что среди евреев много талантливых музыкантов, писателей, врачей, художников, математиков и т.д.; как ни крути, но это одаренная нация, кстати много смешанных браков от которых рождаются талантливые дети...,а уродов среди политиканов хватает всяких национальностей( теже ваши любимыеПутин, медвед и пр....хрень); думаю вы не совсем правы в своих суждениях и рассуждаете как фашист...

20:2719-02-2011
 
Ворон
Путин, Медведев это два еврея от смешанных браков, по вашему, а не какая то хренетень.

22:5019-02-2011
 
Да нет они как раз твои любимые русские!!!

15:4020-02-2011
 
Ворон
22:50...))) Приглашаю для продолжения разговора на сайт Zma.com

21:1121-02-2011
 
Читатель
Не люблю нацисткие сайты, там всё однобоко,узколобо...для "жизнью обиженных"

00:4822-02-2011
 
Ворон
ZMAN.COM как раз то ваш, любезный, еврейский он, где
по еврейски гадят всех кто не еврей.

15:4925-02-2011
 
Какие симпатичные брюнеточки...с восточными чертами лица
Что то мне Наталья Васильева очень Марину Хлебникову напоминает по внешности....
(гуглим "Хлебникова, знай наших").
У кого нибудь есть сомнения за что сидит Ходорковский? Зачем все эти игры? Он хотел продать всю Россию и российскую нефть США, расчленить страну, почему открыто об этом не сказать по ТВ и не дать ему как минимум пожизненное? Зачем все это лицемерие? Все же знают за что он сидит...

10:5922-03-2011
 
Пенсионер
Как это напоминает старый анекдот. Стоят две женщины. Одна другой другой говорит вот такие вырасли у меня огурцы и показывает жестом до локтя правой руки. А вторая говорит: "Вот такие вырасли у меня помидоры!" и показывает два кулака, а третья глухая спрашивает: "А где он живет?" Если верить Светлане Добронравовой она слышала разговор прокурора во время прения сторон. А как известно от прений сторон до приговора дистанция более чем в месяц. Понимаете ли Вы абсурдность такого свидетеля? Совсем обнаглели журналюги. Хоть бы показали юристам о чем пишут. Сам читал в комментанриях как одна из них заявляла, то судья оглашает Ходорковскому и Лебедеву резолютивную часть приговора. За деньги вора Ходора мать родную продадут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире