Спецтариф на верхние полки в купе отменят в апреле

Спецтариф на верхние полки в купе отменят в апреле

В стране и миреВ стране
Действие специального тарифа для пассажиров, покупающих билеты на верхние полки купейных вагонов, прекращается РЖД 1 апреля, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на izvestia.ru.

Специальный понижающий коэффициент 0,5 для верхних полок был введен 15 октября прошлого года. В РЖД отмечают, что предварительные итоги подтверждают экономическую целесообразность акции. В том числе и благодаря этой скидке, в январе объем пассажирских перевозок в поездах возрос на 4,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Железнодорожники обещают, что в будущем подобная практика продолжится.

Между тем, с 9 марта на сети стальных магистралей страны начинает действовать сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования. Проезд в плацкартных и общих вагонах будет ниже среднегодового тарифа на 12 %.

Период действия понижающего коэффициента продлится в течение 50 дней - по 27 апреля. В вагонах класса люкс, СВ и купейных вагонах будет действовать скидка 10 % от среднегодового тарифа.

График гибкого сезонного регулирования тарифов на проезд в плацкартных и общих вагонах в дальнем сообщении утверждается Федеральной службой по тарифам ежегодно, начиная с 2003 года. В текущем году тарифы будут ниже среднегодового уровня в течение 194 дней.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1031 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире