Дача Путина строилась как "детский лагерь"

Дача Путина строилась как "детский лагерь"

В стране и миреВ стране
Побывав на мысе Идокопас в 2005г., когда там еще не велось строительство, активисты ЭкоВахты и Кольского центра охраны дикой природы увидели забор с колючей проволокой и надписями, сообщающими, что за забором находится объект для "детского отдыха".

На сайте Экологической Вахты по Северному Кавказу размещены фотографии, на которых показано, как выглядела в 2005г. местность в районе мыса Идокопас и Молокановой щели, где сейчас построен охраняемый ФСО дворцовый комплекс для отдыха премьер-министра России Владимира Путина. В 2005 году строительство этого комплекса еще только проектировалось, однако территории под него уже была отведена и огорожена, и на ней велись изыскания под строительство. Согласно этим фотографиям, будущая резиденция тогда маскировалась под вывеской "Детский спортивно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия" в составе Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) Оздоровительный комплекс "Дагомыс". ФГУП "Дагомыс", как известно, подчиняется Управлению делами Президента России. Этот факт является еще одним свидетельством лживости публичных заверений Управляющего делами Президента России Владимира Кожина, что Управделами не имеет к этому проекту никакого отношения.

Эти фотографии были сделаны во время поездки на мыс Идокопас в июле 2005 года активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу и Кольского центра охраны природы. Автором фотографий является Константин Кобяков.

Описание поездки на Идокопас можно прочесть на блоге одного из ее участников Андрея Рудомахи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1344 / сегодня: 2

Комментарии /1

13:3521-02-2011
 
ыы
а фотки то где?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире