В Лондоне покажут редкие рисунки Джона Леннона

В Лондоне покажут редкие рисунки Джона Леннона

В стране и миреКультура
26 февраля в Лондоне открывается выставка, посвященная творчеству знаменитого "битла" и борца за мир Джона Леннона.

Экспозиция получила название The Art of John Lennon, и на ней будет представлено, в частности, несколько ранее не выставлявшихся рисунков музыканта, пишет Telegraph. Всего же в рамках мероприятия планируется показать несколько десятков работ Леннона из архива его вдовы Йоко Оно.

Леннон создал рисунки Power to the People ("Власть — народу"), Dream Power ("Сила сна") и Family of Peace ("Семья мира") в период с 1972 по 1977 годы. На каждой работе стоит печать музыканта с японской надписью, гласящей: "Как облако, прекрасный звук".

Стоит отметить, что репродукции выставленных работ можно будет купить. Их стоимость составит от 800 до 2,5 тысячи фунтов стерлингов. "При жизни художник Джон Леннон был аутсайдером искусства, во многом из-за "битла" Джона Леннона, и именно таким его воспринимал мир. Он создавал рисунки быстро и вдохновенно, как и свои песни. Часто они отражали его настроение", — заявила Оно.

Напомним, что в 1957–1960 годы юный Леннон посещал Ливерпульский институт искусств, но впоследствии предпочел карьеру музыканта The Beatles.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1111 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире